Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить

Нефть по 150 следующим летом?

Прочитал в новостях, что бенз у нас в следующем году в плотную приблизится к 40, в связи с этим есть вопрос, а нефть-то подгонят под 150, ну так, что бы у народа поменьше вопросов было почему машину так дорого заправлять.....

Америкосам это не выогодно, пока, как только они будут владеть крупнейшими запасами, по средством не дружественных экспенсий, то дорожающая нефть так же будет поддерживать их рынки..

Цитата
eagleАмерикосам это не выогодно, пока, как только они будут владеть крупнейшими запасами, по средством не дружественных экспенсий, то дорожающая нефть так же будет поддерживать их рынки

С нынешними тенденциями их рынкам скоро конец будет. А там и нефть и подешевеет. )..

Цитата
Серый
Цитата
eagle пишет: Америкосам это не выогодно, пока, как только они будут владеть крупнейшими запасами, по средством не дружественных экспенсий, то дорожающая нефть так же будет поддерживать их рынки

С нынешними тенденциями их рынкам скоро конец будет. А там и нефть и подешевеет. )

Да почему она подешевеет? Ну пусть будет очередная депрессия на амерском рынке, разве потреблять будут сильно меньше они? А потребление - нефть - спрос - рост цены! Вуаля)..

дантесс, насколько мне помнится, за последние пару лет, потребление нефти не выросло особо, а бывают месяцы, когда падает, и довольно неплохо. Цены будут расти, но не по причине увеличивающегося потребления. А из-за того что месторождения истощаются.

Но в то же время те кто являются основными потребителями нефти, не допустят такого подорожания нефти, ибо это удар под дых будет экономике.

sergchern, а у нас повысят и без подорожания нефти. Вон на хлеб подняли цену почти на 25 процентов. И без всяких объяснений. Надо де так. Хотя зерна собрали не меньше чем в прошлом году...

Цитата
Mardukдантесс, насколько мне помнится, за последние пару лет, потребление нефти не выросло особо, а бывают месяцы, когда падает, и довольно неплохо. Цены будут расти, но не по причине увеличивающегося потребления. А из-за того что месторождения истощаются.Но в то же время те кто являются основными потребителями нефти, не допустят такого подорожания нефти, ибо это удар под дых будет экономике.

Ну надо сравнить уровни потребления, и тогда можно все понять. А вот цены падают, потому что добыча увеличивается, а по месторождениям все правильно, месторождения истощаются и как следствие дешевой нефти мы уже врят ли увидим..

дантесс, а вот тут я вас немного поправлю, по объёма добываемой нефти, опять же пару последних лет не растёт она, а бывают периоды когда понижается. И всё же момент понижения цен на нефть мы можем увидеть, если какая-то корпорация выкинет какой-то иной уровень энергии. И почему-то мне иногда кажется, это может случиться в обозримом будущем...

Цитата
дантессДа почему она подешевеет? Ну пусть будет очередная депрессия на амерском рынке, разве потреблять будут сильно меньше они? А потребление - нефть - спрос - рост цены! Вуаля)

Если депрессия случиться, то вообще потреблять не будут, уж поверьте. ) Да и кроме, тут появляются кое-какие намеки со стороны технологий (и я не только про всякие там сланцевые месторождения) - и это тоже может сильно сбросить цену на нефть...

Цитата
СерыйЕсли депрессия случиться, то вообще потреблять не будут, уж поверьте.

Что значит перестанут потреблять? Сегодня вся планета потребляет к примеру Х тонн нефти, а во время депрессии 0?..

fedori, во время депрессии всегда снижается потребление всеми товарами. В том числе и энергоносителями. Если это вам интересно, почитайте о истории Великой Депрессии...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход