Ср. Апр 24th, 2024

Что делать?

By admin Окт24,2014

Общество хорошо поработало над нами и сумело от рождения, в детском саду, школе, институте и на работе внушить нам массу ложных, неверных представлений о жизни. Мы живем в придуманном мире. В мире, где все не так, как показывают по телевизору, пишут в газетах и рассказывают на лекциях в университетах. Каждый из нас, рожденный свободным, со временем оказывается в прочнейшей, многослойной «клетке» шаблонов, стереотипов, запретов. После этого все действия человека могут совершаться только в пределах этой «клетки». Человек старательно приобретает знания, которые необходимы ему, чтобы дороже продать свои способности, время, фактически огромную часть жизни, работодателю,всю жизнь работает, получая зачастую гроши. Это, с точки зрения общества, морально, правильно. 
Это называется жить, как все.
Но насколько уязвим такой человек! Так трудно найти работу, соответствующую опыту, квалификации, так легко можно ее потерять. Фирмы, фирмочки, в России появляются и рушатся не по годам, а по дням, какая уж тут карьера и стабильность! Вся жизнь большинства людей напоминает бесконечный бег по кругу.
Все, что мы делаем, — не то и не так.
И происходит это из-за нашей умственной лености и нежелания отказываться от привычных, неэффективных шаблонов и стереотипов. На самом деле, мы все очень ленивы. Очень легко бывает делать тупую, тяжелую физическую или интеллектуальную работу и очень трудно посмотреть на себя исследовательски.
Умение отказаться от выполнения несущественных дел является решающим условием для успеха. 
Маккензи
Вот и я не дал ответа на вопрос «Что делать?». Но, поняв простую мысль, что «клетка» существует только в нашем сознании, воображении и, попытавшись поломать ее, каждый для себя обязательно найдет ответ на этот вопрос.
Если у Вас хватило ума поставить задачу, у Вас должно хватить его и на то, чтобы разрешить ее.
По интеллектуальному напряжению эти две стороны решения приблизительно равны.
Илья Шевелев
Как ни грустно (или, для кого-то, радостно) – мы живем в капиталистическом обществе, и вынуждены жить по его законам. А в капиталистическом обществе эксплуататоры (капиталисты) присваивают себе часть труда (а в России – львиную часть) работников. Рабочий, который работает, никогда не будет зарабатывать больше того минимума, который стоит на рынке труда аналогичный труд. Человек, который ищет как получить результат, сэкономив труд, может быть высокооплачиваемым. Человек, который сумеет найти новое, уникальное решение, это потенциальный миллионер. Если Вы хотите получать больше, чем другие, Вам придется найти способ, чтобы эти другие начали на Вас работать. И непростой вывод — для того чтобы работали за тебя, нужно сначала перестать работать самому.
Что большинство? Большинство – безумие.
Ум ведь лишь у меньшинства.
Фридрих Шиллер
Любой задумавшийся над проблемой, может найти для себя, как минимум, несколько решений, позволяющих существенно изменить свою жизнь к лучшему. Одно из таких решений – профессиональная работа на финансовых рынках – самый рафинированный, безопасный и удобный вид торговли.
Хватит работать.
Мы всю жизнь работаем, работаем, работаем, и снова — работаем! И что, много заработали? Давайте творить собственную жизнь. Давайте отнесемся к собственной жизни, как произведению искусства. И с эстетической точки зрения посмотрим, насколько красива, выразительна наша жизнь. Насколько глубокую мысль выражает это произведение искусства. Насколько стоило это произведение начинать создавать. А раз уж начали, давайте добавим радостных красок и сотрем пыль усталости. Как поет Лада Дэнс: «Жить нужно в кайф».

By admin

Related Post