Сб. Апр 20th, 2024

Брокер IronFX сворачивает свою деятельность в РФ

By admin Июн25,2015

Форекс-брокер IronFX неожиданно заявил о своем уходе с рынка России. Об этом сообщил центр регулирования отношений на финансовых рынках ЦРФИН, который получил письмо-самоотвод от российского представительства IronFX. Данная заявка от брокера была одобрена.

По оценкам некоторых экспертов, уход АйронЭфИкс с российского рынка является частью глобального плана компании по прекращению деятельности в неперспективных регионах, таких, как Россия и государства Восточной Европы.
Восточная Европа больше не интересна?
Недавно IronFX провела выставку «iFX Expo» на Кипре, в ходе которой стало известно об увольнении пятидесяти сотрудников из штата компании, в том числе специалистов службы клиентской поддержки. Это около 10% от общего количества сотрудников компании по всему миру. Причиной увольнения, по официальным данным компании, стала оптимизация бизнес-процессов в связи с усложнившимися в этом году рыночными условиями.
Кроме того, в последнее время на специализированных ресурсах появилось много резюме от работников IronFX, причем большинство из них – из уже указанных регионов, и это лишь подтвердило мнение о том, что брокер намерен свернуть свою деятельность в малоприбыльных странах. Так, к примеру, среди заявок на трудоустройство попадались и резюме сотрудников из России и Украины, в том числе из числа топ-менеджеров и руководства.
Официальная позиция IronFX
Тем не менее официальные представители IronFX называют иную причину прекращения своего сотрудничества с российской регулирующей организацией ЦРФИН. По их словам, компания имеет офис в Киеве и состоит в украинском аналоге ЦРФИН, и этого вполне хватает, чтобы обслуживать как Украину, так и Россию.
Кроме того, IronFX заявляет, что компания наиболее серьезно относится к вопросу регулирования рыночных отношений, чем все другие компании форекс-индустрии, а ее услуги представлены весьма широко.

By admin

Related Post