Страницы: 1
Ответить

Помогите разобратся с ситуацией на 11/06/2010

Привет всем,
Сегодня 11/06/2010 зашел на календарь событий и увидел что будет опубликован в США отчет по Розничным продажам (MoM).
Вот как он описывается:

Определяет ценность продаж на розничном уровне. Торговцы уделяют особое внимание внимание на Розничную продажу, поскольку это обычно - первый существенный индикатор месяца, который имеет отношение с потребительским поведением и восприимчив к неожиданностям. Возрастающая тенденция имеет положительное влияние на национальную валюту, поскольку Розничная продажа составляет большую часть из потребления, которое является ключевым водителем экономики и оказывает значительное влияние на ВВП.

Увидел что предыдущее значение 0.60%, прогноз 0,30% знаяит окажит негативное влияние на долар, а евро поднимится.
Дождался результата который -1.20%, тоесть еще ментше чем предпологали, купил евро за долары, но курс пошел вниз, - сюрприз.

Вот что пишут об етом аналитики:
Цитата:
Eвро упал против доллара США в пятницу, после того как противоречивые экономические данные США заставили усомниться в темпах восстановления американской экономики.
Давление на курс евро/доллар оказали слабые экономические данные в США, которые усиливают беспокойство инвесторов относительно темпов выздоровления мировой экономики.

Что за чуш ?? По опубликованным данным курс должен был резко поднятся, а в итоге я проиграл.

Обьясните что тут происходит пожалуйсто

Спасибо

Цитата
sergeykov данные США заставили усомниться в темпах восстановления американской экономики.

В связи с этим, один из вариантов - инвесторы переводят свои активы из акций (рискованные активы) в доллар США (safe heaven). Доллар растет, евродолл - падает. Посмотрите как вел себя индекс доуджонса после выхода новостей, я думаю падал.
А вообще лучше не принимать торгового решения на основе новостей, никогда не знаешь как интерпретируют новости инвесторы и куда пойдет курс.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход