Страницы: 1 2 3 След.
Ответить

Торговля на новостях.

Не я первый не я последний разочаровался в техническом анализе, в лучшем случае депо крутится возле 0 (0 прибыли, а не бланса :) ) .

Однажды, даже не помню где, прочитал "есть 3 периода в жизни трейдера:
1. период когда он верит в индикаторы,
2. период когда он не верит в индикаторы,
3. период когда он сам индикотор" :) .

Думаю для меня настал второй период.

Около года я верил индикаторам и пробовал разные стратегии, шлифовал их под себя, но все неудачно. Получать прибыль так и не удалось...

Надумал кинуться в новости.

Тут есть хорошая ветка о том где взять новости:
forum.forex.ua/viewtopic.php?t=3862

Но я нашел для себя другой источник где отмечено какие новости более влиятельные на рынок (на текущую неделю):
www.forexfactory.com/index.php?p ... oneoffset=

Стратегия:
Смотрим когда выходят важные новости (ближайшая - по USD Wed. 12/27 , 5:00pm по Киеву).
За 5 минут до выхода новости выставляем 2 отложенных ордера на 20 пунктов выше / ниже текущей цены, с трейлинг стопом через 10 пунктов, или тейк профитом в 20-30 пунктов.

Ждем выхода новости, в зависимости от того куда пошла цена - закрываем противоположный ордер.

Все гениальное - просто... Но это всего лишь теория, мною еще не опробована :ispug: .

Хотельсь б знать кто что думает по этому поводу............

Цитата
Владимир_R
для Вашей гениально-простой стратегии вот это www.market-pulse.ru/?id=55

А вот за это спасибо большое.

Думаю не так опасна эта тактика когда стоп лосс в 10 пунктов стоит, да и тейк профит брать фиксированный 20 пунктов и закрываться, главное не рваться взять больше (та же "Тактика пуганной вороны в кустах").

А что значит:
Цитата
потому, что новости, которые двигают рынок, на мониторы мелких счетов попадают в последнюю очередь, когда цена уже пошла.

? Я не говорю торговать после выхода новости и какой она будет позитивной или негативной, важно само время ее выхода.

Да и слава-богу я уже вырос с
Цитата
Вы трясущимися руками уже успели...
...

Цитата
B0dik Я не говорю торговать после выхода новости и какой она будет позитивной или негативной, важно само время ее выхода.
[/quote]

Согласен. :vo!:

НП, Владимир....

Не пойму, в чем связь (логика)? Я тоже не верю в индикаторы, но это не побуждает меня работать на новостях... :mrgreen:...

Цитата
Дядя ФедорНе пойму, в чем связь (логика)? Я тоже не верю в индикаторы, но это не побуждает меня работать на новостях... :mrgreen:

Ну дык я ваще ничего не понимаю. Что значит не верю индикаторам? С учетом того что цена - это тоже индикатор и соответственно цене мы тоже не верим тогда что? :quest:

НП, Владимир....

Цитата
Владимир_RЧто значит не верю индикаторам?

У меня лично на экране только японские свечи. Все остальное мешает. ;)...

Цитата
Дядя Федор
Цитата
Владимир_R пишет: Что значит не верю индикаторам?

У меня лично на экране только японские свечи. Все остальное мешает. ;)

Да какие проблемы? Главное чтобы цена не мешала, а то заслоняет обои. ;)

НП, Владимир....

Вы меня тут не запутывайте... :) Вернемся к нашим баранам...

Я не говорю отказаться от линий поддержки сопротивления и тренда и прочего, я говорю что не верю в технические индикаторы и что тольки ими можно работать... Да и вообе отклоняемся от темы......

С целью 20 п. возможно у Вас что-то и получится.
НО, есть еще Ваш ДЦ... :sinyak: Попробуйте (на демо)....

Да там и буду пробовать, только уже после новогодних праздников...

А моего ДЦ уже нету, был усб, а сейчас в поисках... А пока я всего лишь навожу справки......
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход