Страницы: 1 2 След.
Ответить

Внутридневная торговля - 100%ная рулетка?

Здравствуйте, господа!
Первый раз на форуме выступаю, хотя и читаю часто. Но вопрос у меня действительно серьезный. Внутридневная торговля , что это - 100%ная рулетка или поддающаяся каким либо правилам торговля?
Я новичок, постигаю науку торговать с азартом и желанием научиться. Понятно, что на длинных (в плане времени ) сделках не очень то и научишься, поэтому торгую в течении дня. Пробовал найти литературу какую-либо – практически ничего нет. Жвалюк разве что. Но это – полная ФИГНЯ! Краткое изложение Мерфи плюс пара рекомендаций в конце книги и НИ ОДНОГО толкового совета по краткосрочной торговле при анализе конкретных фигур! И, как я думаю, потому что все фигуры (перелома, продолжения) интересны к рассмотрению на недельных, месячных сделках, а в пределах дня все это просто РЫНОЧНЫЙ ШУМ!! Или я не прав? А если прав, то как торговать коротко?
Прошу высказаться корифеев рынка и тех, кому есть что сказать.
Спасибо..

Цитата
Вячеслав Внутридневная торговля , что это - 100%ная рулетка?

Господа, откуда такое предвзятое отношение к внутридневной торговле (просто, подобная тема и в старом форуме поднималась)??? Какой умник в этом мире заявил такое? Не понимаю...
По моему мнению, этот стереотип остался с древних времен больших спредов, низкой ликвидности рынка, высоких комиссионных, связи с брокером по тел. и др. издержек. Но ведь мир давно поменялся! И-нет, отсутствие комиссии, прямые котировки, 3-4п. спред, нестандартные (хоть 60К, хоть 520К) лоты.
А технические подходы - да те же, что и на длинных интервалах, природа рынка (фрактальность) - одна, хоть для дейли, хоть для 5 мин - детальное изучение Дж. Мерфи ("Тех. анализ") и Б. Вильямса ("Торговый Хаос", но это - уже после опыта практич. работы) - думаю, вполне достаточно; поменьше смотреть на фигуры (на мелких интервалах), а больше - на уровни, линии саппортов-резистансов, фракталы, внутредневные волны - и никаких проблем!.

Цитата
JumboГоспода, откуда такое предвзятое отношение к внутридневной торговле (просто, подобная тема и в старом форуме поднималась)??? Какой умник в этом мире заявил такое?

Один из этих умников Ларри Вильямс ... вот есть ссылочка forex.kbpauk.ru/showflat.php?Cat ... o=&fpart=1
Я не хочу ни с кем спорить о внутридневной торговле, а вот книжечку почитать стоит, ИМХО, даже без привязки к теме топика :wink:.

Спасибо, за совет почитать книжки. Мерфи уже читаю - ну это фундамент. кто спорит. А вот Вильямс "Теория хаоса" (вчера закачал, прочитал 2 главы) - это уже интересно. Хотя бы потому, что отрицает какой бы то нибыло анализ и ТА и ФА! И что меня смутило - обещает ЛЕГКУЮ! и безбедную жизнь на маркете, вот только купи мою книжку и прочти:
а) дочитаешь до 5 главы - попадешь в десятку трейдеров (90% - как известно разоряются)
б) догрызешь 7 главу - быть тебе в 5процентной команде более богатых счастливчиков,
в) ну а если дотянешь до 11 главы ... Ой дальше не буду (дух захватывает, очки потеют и руки трясутся....)
О чем это я. Да о том, что уж больно все напоминает сказку о том, как два сказочных брокера уговаривали одного начинающего трейдера отнести свою денюшку в известную сказочную страну и закопать ее там поглубже - чем глубже зароешь, тем более могучим вырастет дерево, на ветвях которого будут позванивать.... и т.д.
Заканчиваю. Уважаемый JUMBO, если Вы действительно читали эту книжку, используете ли Вы метод Вильямса на практике? Каково ожидание Вашей торговой системы в процентах (то, что оно позитивное, это понятно)? А то может я просто напрасно трачу время и загружаю свои уши очередной порцией лапши?
Прошу также высказаться других участников форума.

Цитата
ВячеславА вот Вильямс "Теория хаоса" (вчера закачал, прочитал 2 главы) - это уже интересно.

ув. Вячеслав, с такими вещами, как серъезные книги по форексу не работают по принципу "вчера закачал - 2 (3, 4, ...) главы прочитал - миллионером стал". В таких книгах "переваривают" каждое слово - чтобы понять мысль автора и, возможно, самому по-новому взглянуть на старые вещи. Похоже, рано вы обратились к Б. Вильямсу, без обид...

Цитата
Вячеслав... если Вы действительно читали эту книжку, используете ли Вы метод Вильямса на практике?

"Тупое" следование чьему-то методу считаю вредным и убыточным мероприятием - а вот принимать во внимание интересные чужие стратегии и подходы, применив их к собственным взглядам ("отфильтровав" их применительно к своим тактикам, целям, темпераменту, фин. возможностям) думаю, оч. небесполезно....

Похоже, рано вы обратились к Б. Вильямсу, без обид...

Да я и не обижаюсь. Просто о "- 2 (3, 4, ...) главы прочитал - миллионером стал" - это у Вильямса в первой главею Не верите , сами почитайте. Я сам фанарел, когда читал. А вот с третьей главы пошел материал убойный , вот здесь действительно каждое слово надо "переваривать". А вообще за советы спасибо..

Извините что вмешиваюсь, но в руки попала книга Юрия Жвалюкина "Внутредневная торговля на рынке FOREX", кто-нибудь читал её? Если да, то подскажите стоит она того что бы её прочитать. :quest:.

это рулетка.

А вот по поводу рулетки вы зря... Если в рулетку играть по системе, то и она может приносить доход. А если торговать внутри дня по принципу "от потолка" - то тогда,увы, приходится надеяться только на удачу.
Внутридневная торговля позволяет учитывать влияние сессий на рынок в целом. Естественно, при большем периоде это влияние уже не так заметно. Поэтому и возможны следующие схемы работы "начал работать с европейцами-посмотрел с какой ноги встали американцы-ушел с рынка вместе с ними". При дейтрейдинге, ИМХО, влияние ФА более заметно, чем ТА, и новости ФА очень портят картинку ТА на мелких свечках (1ч, 4ч)..

ИМХО, тяжеловато с депо в 2000 баксов работать на дневных графиках. и открывать долгосрочные позиции.
а то что ФА сильнее влияет на рынок на часовых фреймах, это вы правы. и опять, каждый должен сам выбрать свой стиль работы. могу посоветовать только попробывать на демке различные варианты..
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход