Страницы: 1
Ответить

Вопрос!

Я понял что я уже ничего не понимаю на форексе.

Если у меня на счету доллары а я хочу торговать другую валюту
то как мне это сделать? ДЦ Всегда дает кредит в долларах или
в другой валюте тоже?

И что это за фигня такая что при eur/usd если цена идет вниз то доллар падает а например при usd/jpy если цена идет вниз то она дорожает против доллара. Кто к чему дорожает ???

Это ж бублегум!

Цитата
DolgovЯ понял что я уже ничего не понимаю на форексе.

Если у меня на счету доллары а я хочу торговать другую валюту
то как мне это сделать? ДЦ Всегда дает кредит в долларах или
в другой валюте тоже?

Цитата
Dolgov
И что это за фигня такая что при eur/usd если цена идет вниз то доллар падает а например при usd/jpy если цена идет вниз то она дорожает против доллара. Кто к чему дорожает ???

в валютных рынках есть базовые понятия, такие, например как "прямая" и "обратная" котировки...
погуглите, и жизнь станет намного легче ;)
в случае eur/usd - Вы видите цену евро в долларах (напр. 1 евро стоит 1,2 доллара)
в случае usd/jpy - Вы видите цену доллара в яп.иенах (напр. 115 иен за 1 амер.доллар)

если цена eur/usd идет вверх - то можно сказать что "евро растет против доллара"... справедливо и обратное высказывание - "доллар падает против евры"

для начала - почитайте вот ЭТО

если останутся вопросы - задавайте :)

а кредит мне дается всегда в долларах?

Цитата
Dolgovа кредит мне дается всегда в долларах?

видимо Вы имеете ввиду т.н. кредитное плечо (1:100, 1:50 etc) ?

насколько я знаю, дается в валюте депозита...
т.е. если Ваш торговый счет, согласно договора, отрывается и ведется в USD, то и кредитное плечо устанавливается в соотв.валюте...
если счет открыт в фунтах, то плечо будет в фунтах...

поправьте, если не прав...

Секунду, пожалуйста.

допустим пара евро юсд 2.0000 так?

если я думаю, что евро подорожает то мои шаги такие:

звоню брокеру- ордер на покупку. он мне дает кредит на 200,000 доларов. я покупаю на них 100,000 евро и когда евро дорожает
я продаю его допустим за 250,000 долларов. кредит в 200,000 отдаю брокеру, а все остальное (50,000) идет ко мне так?

А если я Думаю что евро подешевеет тогда как?

звоню брокеру- ордер на продажу. он мне дает кредит на 200,000 доларов. я продаюна них 100,000 евро и когда евро подешевеет
я покупаю его обратно допустим за 150,000 долларов. но кредит то я брал в 200, 000 долларов.... Где я ошибся????

Цитата
DolgovСекунду, пожалуйста.

допустим пара евро юсд 2.0000 так?

если я думаю, что евро подорожает то мои шаги такие:

звоню брокеру- ордер на покупку. он мне дает кредит на 200,000 доларов. я покупаю на них 100,000 евро и когда евро дорожает
я продаю его допустим за 250,000 долларов. кредит в 200,000 отдаю брокеру, а все остальное (50,000) идет ко мне так?

А если я Думаю что евро подешевеет тогда как?

звоню брокеру- ордер на продажу. он мне дает кредит на 200,000 доларов. я продаюна них 100,000 евро и когда евро подешевеет
я покупаю его обратно допустим за 150,000 долларов. но кредит то я брал в 200, 000 долларов.... Где я ошибся????

чтобы не заводить в дебри, постараюсь объяснить на пальцах::

по любой позиции ВСЕГДА есть 2 операции: открытие и закрытие, любая открытая позиция рано или поздно будет закрыта /речь идет ессно о спекулятивных операциях/

с первой ситуацией все понятно: покупаете евры за доллары, потом продаете обратно (открытие/закрытие позиции)

во второй ситуации - все аналогично, вы так же покупаете евры за доллары, просто это происходит после того как... :)

по кросс-курсам - все аналогично, только теоретически количество операций удваивается :)

в любом случае - Вас это абсолютно не должно волновать - продаете/покупаете - Вас интересует только курс/спред/комисся ... все остальное - головная боль ДЦ/брокера/etc.

ага значит во втором случае брокер сначала от моего имени продает болле дорогое евро..... а потом покупает по более дешевой цене

и тогда забирает кредит.

все понятно спасибо

вы просто вдумайтесь в эту фразу

мне дает кредит на 200,000 доларов. я продаюна них 100,000 евро

как вы имея долары можете продать евро?
На бирже есть понятие продажа без покрытия в данном случае оно применимо чисто технически поскольку никаких поставок нет...то есть на момент продажи вы просто даете обязательство поставить эти 100 тыщ евро за которые вы в данный момент уже получаете 200 тыщ доларов..если евро подешевеет до 1.5 долара вы чтобы погасить обязатество по евро тратите всего 150 тыщ а 50 тыщ себе в карман

чтоб предупредить вопрос...200 тыщ доларов вам не брокер даст..а покупатель евро..брокер получит %..в случае биржи..

ну респект, респект
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход