Страницы: 1
Ответить

Некоторые цитаты из книг Э.Ходоса

 
Думаю, что прочитать их (книги) стоит, вне зависимости от того, какие чувства и главное мысли, они у Вас вызовут. Там много моментов, дающих оригинальную трактовку устройства современной финансовой системы. А ведь это то, что нас интересует.........


А вот Вам первая цитатка:

знаете ли вы, что пресловутый доллар – этот зеленый идол, которому сегодня поклоняются многие страны и народы, этот навязанный миру «эквивалент» всех земных ценностей, с помощью которого в наши дни можно казнить или миловать, -- ни что иное, как дьявольская «визитка», вдоль и поперек испещренная чертовой отметиной? Не верите? А вы возьмите однодолларовую купюру и внимательно рассмотрите ее. На оборотной стороне изображена 13-ярусная масонская пирамида власти, вершина которой с «всевидящим оком» олицетворяет «Верховного Архитектора Вселенной» -- духовное существо, соперничающее с Богом за власть над миром. Надпись под этим изображением гласит: «Новый порядок на века» («Novus ordo seclorum»). В правой части банкноты изображен американский гербовый орел, держащий в клюве ленту с надписью «Из множества – одно» («E pluribus unum»), отражающей цель объединения всех народов мира в один. И пирамида, и орел обрамлены орнаментальными элементами в виде раковины с 13 жемчужинами. На груди у орла -- щит с 13 полосами, в одной лапе -- ветвь с 13 листьями и 13 ягодками, в другой – 13 стрел. Над головой орла торжественно парит шестиконечная звезда, составленная из 13 пятиконечных звезд – пентаграмм, магических знаков иудейской каббалистики. Не в этом ли заключается сверхъестественная сила доллара, принявшего образ современного Золотого Тельца и подчинившего своей власти почти весь мир?
Примечательно, что все вышеперечисленные дьявольские метки имеет только купюра достоинством в один доллар – ни на каких других долларах их нет. А зачем? Ведь 5, 10, 20 и т.д. долларов – все это производные от одного (!) доллара, сполна наделенного дьявольской силой.
 
Чув про цього автора. Однак не доводилося читати, лише деякі статті в газетах про діяльність в Україні громадських організацій з інших країн. Величезний вплив на побудову, розвиток такої країни як США зробили масони. Відповідно і на фінансову систему країни. Тому і багато цих символів в купюрах, гербі та інших атрибутах влади.
Думаю, что прочитать их (книги) стоит, вне зависимости от того, какие чувства и главное мысли, они у Вас вызовут. Там много моментов, дающих оригинальную трактовку устройства современной финансовой системы. А ведь это то, что нас интересует.........

Можна лінки на ці книги...
 
То Олесь: К сожалению ссылками Вас снабдить не могу, нет их у меня.
Был раньше сайт hodos.kharkov.ua но его прикрыли. Поковыряйтесь в Инете, думаю, что что-нибудь да найдете.
Все книги Ходоса носят антиеврейскую направленность. Хорошо это или плохо я судить не берусь, однако по мере возможности буду перепечатывать для форума выдержки касающиеся нашей темы.
Мне очень интересна реакция аудитории на них.
 
Цитата
ClownТо Олесь: К сожалению ссылками Вас снабдить не могу, нет их у меня.
Был раньше сайт hodos.kharkov.ua но его прикрыли. Поковыряйтесь в Инете, думаю, что что-нибудь да найдете.
Все книги Ходоса носят антиеврейскую направленность. Хорошо это или плохо я судить не берусь, однако по мере возможности буду перепечатывать для форума выдержки касающиеся нашей темы.
Мне очень интересна реакция аудитории на них.

Книги антиєврейської спрямованості від єврея? Ніколи б не подумав. :quest: Правда зараз уже мало чому можна здивуватися.
 
To Олесь: Евреи высказывающие антиеврейские мысли не такая уж и редкость. Например Карл Маркс, предлагавший решить еврейский вопрос во власти (видимо поэтому в бывшем СССР так ревностно оберегали руководящие посады от врейского присутствия). Или скажем Зигмунд Фрейд открыто ненавидевший иудаизм, в конце разродился книжкой в которой доказывал, что Моисей был египтянин а не Еврей (представьте себе ! Лишить Евреев Моисея это тоже , что лишить их идеи богоизбранности Кстати эта книжка у меня есть могу кинуть). Ну да ладно, речь не об этом....

Цитата из книги Э. Ходоса :
Думаю, ни для кого уже не секрет, что в наши дни основным "инструментом" для управления миром является доллар, заметно оттеснивший марки, франки, кроны и др., не говоря уже о рублях и гривнях. А ведомы ли вам истоки этого Всемирного Долларового Потопа?
Да будет вам известно, что начало ему было положено в 1913 (!) году группой частных еврейских банков США, образовавших "Федеральную резервную систему" (ФРС) и присвоивших себе право самостоятельно печатать доллары. Показательно, что ФРС является абсолютно самостоятельным организмом и не зависит даже от американского правительства. Правда, для него открыт неограниченный кредит, поставивший, вопреки здравому смыслу, Белый дом в зависимость от хозяев ФРС. Вы будете поражены, узнав размеры государственного долга такого монстра мировой политики и экономики как Соединенные Штаты Америки: "черная дыра" постоянно растущего госдолга США достигла 5 триллионов долларов!
После того, как в ходе Первой мировой войны американские банки кредитовали все воюющие страны, валюты государств-должников были крепко привязаны к доллару. Во время Второй мировой войны ситуация повторилась, еще более укрепив статус доллара как всемирной валюты. И в наши дни ровно нарезанные зеленые бумажки также вывозятся из Америки в виде кредитов или для "стабилизации" национальных валют, накрепко привязывая их к доллару. Таким образом, никому не подконтрольная ФРС распространила свою экономическую власть на многие страны, плотно опутав их сверхпрочной долларовой паутиной (кстати, на все той же однодолларовой банкноте фоном для каббалистических знаков служит... паутина, символическая магия которой слишком наглядно проявилась в жизни, чтобы говорить о случайном совпадении). Как говорится, у кого станок - у того и власть. Так вот, пресловутая "Мировая Закулиса", которая вершит судьбы мира, - ни что иное, как Рука, приводящая этот "станок" в движение. А поскольку она принадлежит еврейским банкирам, мы с полным правом можем назвать ее "Рукой Абрама". Давайте, в конце концов, называть вещи своими именами, тем более что Рука Абрама уже давно высунулась из "Закулисы" и в открытую размахивает пачками долларов, диктуя свои условия и влияя на финансовый и, соответственно, политический климат планеты.

Почему же этот золотоносный "станок" власти оказался именно в Руке Абрама? Все очень просто: с древнейших времен во всем мире в области финансов доминируют евреи - это как бы их "специализация", объясняемая материалистической направленностью религии (иудаизм, в отличие от православия, признает не "возвышенное", а "земное") и национальной солидарностью. Эта особенность еврейства, которой оно весьма гордится, рассмотрена во многих исследованиях. Например, известная еврейская публицистка Х. Аренд писала, что "еврейский банковский капитал стал международным, объединился посредством перекрестных браков, и возникла настоящая международная каста", независимость которой укрепляла в ней "ощущение силы и гордости" ("О тоталитаризме", 1951 г.).
Наиболее мощным и влиятельным членом этой "касты" как раз является "Федеральная резервная система", у которой в должниках ходит даже мировая сверхдержава - США. Правда, ее фантастический долг, который, если подумать, просто невозможно погасить, существует лишь формально, как математическая фикция: Рука Абрама, печатающая доллар, готова терпеть этот долг, сколько бы он ни рос. Это плата банков за пользование Америкой как непотопляемой базой для овладения остальным миром, на котором они паразитируют. Нужно отметить еще один фокус ФРС: она вправе печатать ничем не подкрепленные деньги, т.е. "из ничего", при этом никаких ограничений в штамповке долларов-фантиков не существует. Доллар - главный по прибыли экспортный товар США: сейчас за пределами Штатов "зеленых" в обращении находится как минимум в 5 раз больше, чем внутри страны; из них до 90% - в электронном виде. И взамен на все эти фантики - как нарисованные, так и виртуальные - США, крепко схваченные Рукой Абрама, получают реальные ценности: всевозможное сырье, готовых специалистов и технологии, произведения искусства..., а главное - власть!
Разумеется, достигнуто это было не сразу. Но с позиции кредитора и "победителя" двух мировых войн, которому задолжали все воевавшие, должников можно было "убедить" принять нужные условия игры. С этого момента "ценность" фантиков (разумеется, их эмиссия должна происходить в рассчитанных пределах) поддерживается целым комплексом мер. Прежде всего, превращением развитых стран из должников в заинтересованных союзников, поскольку их валюты через тесную связь с завышенным долларом также приобретают большую ценность, чем по отдельности. Совместными усилиями они контролируют международный рынок, мировые финансовые потоки и биржевые курсы валют. Именно этой цели сейчас служат Международный валютный фонд, Всемирный банк, Всемирная торговая организация и др., диктующие правила торговли, квоты, тарифы с заниженными ценами на сырье из незападных стран и т.д. В этом заинтересован весь Запад, чувствующий все время Руку Абрама - руку хозяина. Более слабые страны, к числу которых, к сожалению, принадлежит и Украина, вынуждены подчиняться этим условиям. Во многих их них для этого приведены к власти (финансированием избирательных компаний) или просто куплены правители, согласные играть по установленным правилам в обмен на личное благополучие. "Приручить" Украину, как, впрочем, и многие другие бывшие советские республики, оказалось плевым делом, ведь чем аморальнее правитель, тем легче его купить.
Имея неограниченные суммы денег для биржевых манипуляций со взлетами и падениями котировок, Рука Абрама может разорить любую фирму, любое государство, которое осмелится что-нибудь вякнуть против. Этой же цели служат и финансово-экономические кризисы (от "великой депрессии" 1929-1933 гг. до различных "черных вторников" наших дней), в которых Рука Абрама черпает еще больше силы, в отличие от своих соперников. (Недавний пример: в финансовых потрясениях, обрушившихся в 1997 году на экономику Юго-Восточной Азии, малазийский премьер-министр прямо обвинил еврейских финансовых спекулянтов. "Цивилизованные страны" сделали вид, что не поняли, о чем идет речь...) А наиболее опасных - глобальных - противников своей финансовой системы Рука Абрама глушила с помощью войн: в Первой мировой войне - монархию, во Второй - национальные (фашистские) режимы, в Третьей ("холодной") войне - коммунизм, в котором к тому времени перестала нуждаться...
В нужные периоды фантики то дешевеют, то дорожают (в зависимости от того, выдаются ли кредиты или возвращаются), и за счет этих шулерских манипуляций, искусственных девальваций национальных валют и процентов кредиторы получают от своих должников огромную прибыль. Построенный Рукой Абрама ростовщический механизм позволяет США и их "подельникам" ежегодно выкачивать из "третьих" стран ценностей на 70 миллиардов долларов только в виде одних процентов за кредиты, в то же время общая задолженность не уменьшается. Да банкам и не нужно, чтобы она уменьшалась: если бы должники вернули им все долги, что они делали бы с этой горой бумаги? Задолженность должна быть постоянной - это короткий поводок в Руке Абрама, на котором он держит полмира. В этом и заключается "чертовый замысел" доллара и всей построенной на нем системы мировой гегемонии.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Напишите свой коментарий
.
 
Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить

Вход