Страницы: 1
Ответить

Отчеты об "ИнвесторЭкспо-2003" <<архив>

<b>Виктор Горн Киевляне и украинцы! Собираемся на выставку ИнвесторЭкспо! (21-22окт.2003г.. Москва) </b>Предлагаю не только поехать "толпой хохлов" :), но и подготовить на конференцию в рамках выставки (22окт.) совместный доклад от инвесторов, трейдеров, дилинговых центров и прочей заинтересованной общественности.
Всех заинтересованных сторон прошу подавать в ветку заявки.
Кстати, не забудьте зарегистрироваться, как посетитель: www.iexpo.ru/registration/
Бывалые, а какое впечатление от прошлой выставки?
На следующей обещают 700 участников, однако мест, судя по плану выставки, гораздо меньше.
<b>
протуберанец </b> Виктор Горн пишет:
цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Бывалые, а какое впечатление от прошлой выставки?
--------------------------------------------------------------------------------
Уже несколько лет проводятся в Москве 2 выставки: осенью "инвестор-експо"
а в начале весны"Трейдинг-экспо".
Поскольку инфраструктуры трейдинга на Украине нет(моё мнение), то чисто познавательно интересно ехать весной на "трейдинг экспо":посмотреть торговые платформы, послушать какие-то семинары,с тусовкой трейдерской пообщаться... пивка попить
Тем более только 2 дня..(хотя достаточно и одного, если семинары не нужны)
Прикол: в этом году в марте обещал приехать "супер S&P-трейдер" Борселино с 2-х дневным семинаром. Семинар стоил около $350 (за 2 дня).Потом отказался и кто уже перед выставкой успел перечислить деньги забирали их обратно.
Боллинджер правда выступал($250 за семинар).
Вообще на этой выставке у меня создалось впечатление, что скоро на 1 трейдера будет 3 брокера(хлебом не корми а дай с кого-то комиссию дрючить).

<b>
germes </b> Была на всех выставках, на мой взгляд самая интересная - первая (весна 2002). Читали семинары Ларри Вильямс, Борселино, ДиНаполи. Следующие две - и организация не та, и участники не меняются, почти ничего нового. Но все равно съездить надо, побыть в среде и подкупить литературы (% на 30-50 получается дешевле).
Насчет совместного доклада: какая может быть тема? Предлагаю обсудить.
<b>
Виктор Горн </b> Предлагаю рабочее название, от которого можно оталкиваться при составлении плана:
"Состояние. перспективы и состав украинского рынка услуг для частных инвесторов"
Конференция будет называться "Частный инвестор в России"
<b>
Niro </b> А почему " киевляне и украинцы "? .. прям как в армии - "офицерам и лейтенантам построиться на плацу"
<b>
Виктор Горн </b> Для Niro: Случаем не ностальгия ?
Для всех: На мой запрос о докладе ответили, что выступают только спонсоры и участники выставки.
О нашем участии вопрос может решиться в октябре. Накропаю тезисы - поделюсь.
<b>
Виктор Горн </b> Наш киевский сайт стал медиа-спонсором выставки ИнвесторЭкспо 2003.
<b>
Tisha </b> А мы уже и заметили...
<b>
протуберанец </b> Нашёл тут 2 ссылки: крупнейшая выставка Trading Expo WorldMoney Show.
www.tradersexpo.co...main/main.asp?site=lvot03
www.worldmoneyshow...site=TWMS04i&scode=002281
No comment

<b>
germes </b> Ну что ребята, все - в Лас Вегас в ноябре!
В прошлом году москвичи устроили после московской выставки тусовку в ЮАР, участие стоило около 4500$. Мрогие из них, правда, на шару ехали с выступлениями. Я потом звонила, спрашивала, что было интересного, на что мне ответили: ничего, просто тусовка, так, отдохнули в теплом месте (за 4500$!).
<b>
Виктор Горн </b> Едет кто нибудь и когда?
<b>
rau </b>
Я еду.Выезжаю из Запорожья 20-го. как состыковаться с вами?
<b>
Jumbo </b> rau пишет:
цитата
как состыковаться с вами
оставь e-mail адрес - свяжусь
<b>
rau </b>
rautenbergo@mail.ru
<b>
germes </b> Звоните мне на номер 247-10-77. Это Голден Телеком. Пока прямой, но, кажется, с 21-го будет через 039. Поэтому наверное так + 38039-2471077, но пробуйте и через 044. Буду в Москве 21-го. Собираюсь посетить встречу форума Инвесто.ру 21-го в 16.00 возле бара. Бар, думаю, тот, который у входа на выставку. Информация об этой встрече есть на Инвесто.ру во Флейме.
<b>
Виктор Горн </b> Я выезжаю через 4 часа
Приеду в субботу - зайду через Инет-кафе сюда. НАсчет мобильного номера пока не ясно.
Все Ваши координаты буду брать сиз этой ветки.
<b>
протуберанец </b> товарищи по цеху!
Привезите побольше интересной инфо.. Будет интересно встретится потом в пятницу!
Удачи!
<b>
Виктор Горн </b> 6 вечера суб.
Сижу в кафе возле Тверской. Погодка, как в Киеве.
Кто приезжает - откликайтесь.
<b>
Jumbo </b> Виктор, приветствую!
По возможности (раз ты уже на месте) определись с точным местом встречи, и по времени. В 10.10 21-го планирую уже быть в Москве.
<b>
Виктор Горн </b> OK
<b>
Виктор Горн </b> выставка начинается...
<b>
germes </b> Отвечаю на просьбу изложить кратко тезисами мое мнение о выставке.
Итак,
плюсы:
1.Купила за 139$ 5 книг ( в том числе Биржевые секреты Линды Рашке и Коннорса) по цене издателя, за эти деньги в Киеве не купишь и две.
2. Получила бесплатную месячную подписку на E-signal.
3. Получасовый бесплатный Интернет на Тверской.
4. Знакомство с участниками форума Инвесто.ру и вкусный ужин с пивом в ресторане Старина Мюллер (меня угощали).
5. Общение с русскоязычными брокерами-трейдерами, прибывшими из Америки на выставку и с моими знакомыми российскими трейдерами.
минусы:
1. Теперьнелетающиевовремярейсы компании Аэросвит - соответственно полудневное опоздание на первый день выставки и прибытие домой вместо вечера ранним утром.
2. Потраченные на поездку деньги
220$ - самолет,
130$ - гостинница,
45$ - трансфер из/в аэропорт,
220$ - платные семинары,
139$ - книги,
от 5 до 15$ - такси за одну поездку,
5$ - кофе с пирожным за один раз,
ну и мелкие расходы.
Считаю, что поездка этих денег не стоит.
Сама выставка:
1. Уменьшение количества участников по сравнению с предыдущими выставками.
2. Участники все известные, ничего нового.
3.Отсутствие среди участников американских компаний, только трейдеры, проводившие платные мастер-классы.
4. Ориентация на российский рынок.
5. Участие в платных семинарах слишком разношерстной публики, поэтому частый уход от сути вследствие ответов на разнообразные вопросы, потеря времени, малая продуктивность семинаров.
6. При этом слишком плотный график, накладки в расписании семинаров и мастер-классов, сдвиги по времени в расписании.
Зато всем участникам выдавали бейджики с Ф.И.О.
<b>
OSCo </b> germes пишет:
цитата
Зато всем участникам выдавали бейджики с Ф.И.О.
Вот! Я знал! Говорила мне мама: езжай сынок - бейджик дадут, с Ф.И.О, будешь, как все - умным, а я дурак не верил. Вот это лось так лось. Саша, отдай мне свой бейджик, ты и так умная, а я тебе песенку спою... по мылу
А если серьезно, я очень расстраивался, что не могу сьездить, но, вроде, исходя из твоих слов, не много и потерял.
<b>
Asus </b> Для germes: И что оно вам дало? Так, па Маскве пагулять?:) Хотя это тоже интересно. Вы молодец в общем:)
Я вот не пойму ЦЕЛИ этой поездки......никак не пойму
<b>
Виктор Горн </b> Вот и добрался я до клавыJ. Вкратце свои впечатления.
Предпочел ж/д: 20 баксов и одна ночь - и вот ты уже на Киевском вокзале в 200 метрах от выставки. К сожалению мало с кем пересекся там из Киева - кроме Александры и еще пары трейдеров-индивидуалов из Неньки.
Результаты: знакомство с Василием Якимкиным, Иваном Закаряном, Андреем Ведихиным, естественно, с Романей и КО, также несколько тонн макулатуры, пачка журналов, компактов и стопка визиток толщиной с тонкий конец тележного дышла.
В целом, выставка понравилась, хотя удивила небольшими размерами даже по киевским меркам - около 50 участников. Как я понял, состав участников устоялся: "все свои". К сожалению, представлена лишь малая часть рынка. Говорят, в Манеже и на ВДНХ тоже есть аналогичные выставки.
Из-за плотнейшего графика семинаров и докладов в трех залах и необходимости познакомиться со многими участниками на стендах слышал только:
Два выступления Василия Якимкина: постулировал важность инсайдерской информации на форексе, говорил о том, что в сети (но чаще по блату) проскакивает внутренняя банковская инфа о выставленных клиентских ордерах. Он читает лекции в Акмосе, кому интересно - можно договариваться и об индивидуальных консультациях. Готовит свой сайт Якимкин.ру. Должен появиться в течение месяца-двух. После выступлений окружался плотным дружелюбным кольцом поклонников.
Иван Закарян пытался расшевелить народ на критерии для темы рейтингования торговых систем (для российских стоков). Кроме субьективной "юзабилити" ничего не придумали.
Стив (Стефан) Матрикс - дей-трейдер из Лас-Вегаса, бывший десантник. Предлагал платные сервисы (онлайн-подсказки, софт) для краткосрочной торговли (5-10 мин.) по своей системе для торговли контрактами E-мини. То ли из-за плохого перевода и путаницы в терминологии, то ли из-за отрицания Стивом "классического ТА", то ли из-за кажущейся простоты его системы (первая часть основана на уровнях Фибо, вторая - на распознавании простенького волнового паттерна) публика воспринимала его с ухмылками и очень снисходительно. И так до тех пор, пока один русский американец не объяснил популярно, что С.М. - успешный и достаточно известный в Штатах торговец. После этого можно было наблюдать сильное оживление в аудиторииJ. Кому интересно, сайт Стива Матрикса - www.day-traders.com Не сочтите за рекламу. Я подходил к нему на стенд -Стефан очень сомневался, есть ли на Украине его потенциальные клиентыJ.
К сожалению, не смог поучаствовать в конкурсе мобильного трейдинга - выдавали карманные РС с манипулятором типа "тыкалка" - удобная вещь! Был в то время занят распространением своей писанины "о наболевшем" на форумах. Прилагаю на ваш суд. Надо сказать, что изложил очень витиевато - писал наскоро, чуть ли не в поезде. Те м не менее, читайте в ветке Бу-га-га.
<b>
germes </b> to Asus
Цели были конкретные:
во-первых, заключить договор с брокером,
во-вторых, пообщаться с моими знакомыми трейдерами - москвичами и приезжающими специально на выставку из Америки, о рынке вообще, о том , чего нового появилось из технологий, инструментов, как с этим работать.
Как сказал вышеупомянутый Стив Матрикс, трейдинг - это профессия человека-одиночки, который, в основном, всегда один на один со своим компьютером и рынком, а нормальному человеку всегда есть чем поделиться с другими, хочется общения.
Вот и мне хочется, и тем, кто ездит на такие выставки - тоже. А в Киеве я, к сожалению, никого не знаю, кто сейчас работает с акциями.
<b>
germes </b> forum.investo.ru/s...sed&sb=5&o=&fpart=18&vc=1
По этой ссылке можно посмотреть фотографии встречи форума Инвесто.ру на выставке, под фотографиями мой пост с комментарием. Смешно получилось..
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)

Вход