Главный валютный стратег-аналитик RBC Адам Коул считает, что "существует большая вероятность того, что может быть упущена последняя возможность договориться". Речь идет о том, что британскому премьер-министру Терезе Мэй не удается прийти к согласию с Демократической юнионистской партией относительно границы с Ирландией за два дня, которые ей дал на это ЕС. Таким образом, рассмотрение вопроса о границе с Ирландией может быть перенесено на следующий год.
"Вероятность подобного развития событий явно увеличилась в последние несколько дней", - добавил Коул.
Как ожидается, ЕС примет решение о том, достигнут ли достаточный прогресс на переговорах, позволяющий перейти к обсуждению будущих торговых отношениях между Великобританией и ЕС на саммите, который пройдет 14 и 15 декабря.
На момент написания статьи пара британский фунт/доллар США торговалась с понижением на 0,5%, она упала до минимума более чем за одну неделю 1,3320. Пара евро/фунт выросла на 0,26%, до 0,8831.
Комментарии 0