Чт. Апр 18th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Контракты в Азии торговались почти без изменений на фоне избытка мирового предложения

By admin Ноя10,2015

Котировки фьючерсов на нефть во вторник в Азии выросли, однако участники рынка продолжают учитывать избыток предложения на мировом рынке. Кроме того, предполагается, что запасы нефти в хранилищах США на прошлой неделе снова выросли.
В 03.22 по Гринвичу декабрьские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX торговались по 44,17 доллара за баррель, с повышением на 0,30 доллара в электронной системе Globex. Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures подорожали на 0,24 доллара до 47,43 доллара за баррель.
В понедельник компания Genscape Inc. сообщила о возможном росте коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе на 1,8 млн баррелей. Официальные данные Минэнеро США о запасах будут обнародованы в четверг.
Аналитик Citi Futures Тим Эванс отметил, что низкие цены на нефть на NYMEX также отражают мнение о том, что сравнительно теплая погода в зимний период этого года может отразиться на спросе на нефть.
Цены на нефть упали почти в два раза с лета прошлого года, особенно после того, как ОПЕК решила не предпринимать каких-либо шагов по поддержке цен, предпочитая защищать свою рыночную долю. Цены на нефть упали до уровней, наблюдавшихся при финансовом кризисе, и ряд аналитиков не ожидают роста цен с отметок ниже 50 долларов за баррель в ближайшем будущем.
Декабрьские фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX ранее в Азии подорожали на 47 пунктов до 1,3752 доллара за галлон. Декабрьские контракты на дизельное топливо прибавили в цене 46 пунктов до 1,4820 доллара.
Ноябрьские фьючерсы на газойль на ICE подешевели на 0,50 доллара до 447,50 доллара за тонну.

By admin

Related Post