НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX в четверг упали
Котировки фьючерсов на нефть по итогам торгов на NYMEX упали на 34 цента, или на 0,63%, до 53,54 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe снизились на 24 цента, или на 0,42%, до 56,56 доллара за баррель.
В первой половине сессии торги в основном проходили на позитивной территории, цены продолжали наблюдавшееся в среду ралли. Согласно опубликованным недавно данным, в январе Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) существенно сократила добычу, продвинувшись к целевой отметке 1,2 млн баррелей в день, которая должна быть достигнута в первой половине 2017 года.
Признаки усиления напряженности между США и Ираном также способствовали росту цен после того, как советник президента США по национальной безопасности Майк Флинн и сам президент Дональд Трамп сказали, что следят за Ираном после того, как эта страна провела испытание баллистической ракеты. Однако цены снизились, когда беспокойство инвесторов ослабло.
Комментарии 0