Пт. Апр 26th, 2024

НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены на нефть на NYMEX в понедельник упали

By admin Ноя2,2015

Цены на нефть в понедельник упали на опасениях относительно замедления роста китайской экономики и продолжающегося роста нефтедобычи в мире.
Цены на нефть упали в прошлом году, так как предложение превышало спрос, и производители из разных стран, от России до Саудовской Аравии, сохраняли высокие темпы нефтедобычи, несмотря на падение цен. Объем нефтедобычи Организации стран-экспортеров нефти  в последние месяцы вырос, и некоторые аналитики ожидают, что октябрьский отчет, который выйдет на следующей неделе, укажет на дальнейший рост производства нефти.
«В понедельник вышли разочаровывающие данные Китая, поступила информация о росте экспорта нефти из России и об увеличении нефтедобычи Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Таким образом, баланс рисков смещен в сторону падения цен», — отметил Бьярн Шилдроп, аналитик SEB Markets.
Однако сдержанная реакция на новые данные говорит о том, что рынок уже учел в котировках текущее избыточное предложение на рынке, заметил Тим Эванс, аналитик Citigroup Inc.
По итогам торгов на NYMEX котировки декабрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 45 центов, или на 1%, до 46,14 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures Europe подешевели на 77 центов, или на 1,6%, до 48,79 доллара за баррель.

By admin

Related Post