Сб. Апр 20th, 2024

ОБЗОР: Доллар США снизился перед выступлением Йеллен и голосованием в Греции

By admin Июл14,2015

14 июля. (Dow Jones). Доллар США на торгах во вторник снизился против евро и японской иены. Все меньше инвесторов открывали большие позиции накануне полугодового выступления  председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен в Конгрессе.
Кроме того, инвесторы воздерживались от торговли валютой в течение сессии на увеличении опасений касательно предстоящего в среду голосования в парламенте Греции по мерам экономии. Рынки сомневаются, сможет ли премьер-министр Греции  Алексис Ципрас  получить одобрение парламентариев. Неспособность сделать это, вероятнее всего, вернет страхи выхода Греции из еврозоны, что спровоцирует волатильность на рынках в среднесрочном периоде.
Рост пары евро/доллар США по сравнению с предыдущим днем составил 0,1%. Пара торговалась по 1,1009. Пара доллар США/японская иена потеряла 0,1% и торговалась по 123,32.
Ранее в течение дня доллар упал против других валют на фоне публикации слабых данных по розничным продажам США за июнь. Данные показали, что потребительский спрос нестабилен и послужила причиной снижения ожиданий относительно роста экономики США во 2-м квартале текущего года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-14 19:16:45
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post