Сб. Апр 27th, 2024

Банк Франции: Рост ВВП Франции в 3-м кв прогнозируется на уровне 0,2%

By admin Окт8,2015

Банк Франции в четверг заявил, что рост французской экономики в 3-м квартале будет несколько ниже ожидаемого при небольшом росте промышленного производства.
Согласно результатам опроса деловых кругов, проведенного центральным банком, ВВП Франции в 3-м квартале вырос на 0,2% по сравнению с 2-м кварталом текущего года. Предыдущий прогноз предполагал рост ВВП на 0,3%.
Индикатор настроений деловых кругов в сентябре упал еще ниже долгосрочного среднего уровня 100, оказавшись на уровне 97 после 98 в августе.
«Производство транспортных средств, особенно автомобилей, снизилось после нескольких месяцев роста. Активность в большинстве секторов экономики осталась на прежнем уровне или немного выросла», — сказали в центральном банке, добавив, что, в соответствии с прогнозами, в предстоящую неделю ситуация в промышленном производстве улучшится.
Рассчитываемый Банком Франции индикатор настроений в сфере услуг показал небольшой рост, до 97 с 96. «Активность в сфере услуг заметно ускорилась. Практически все сегменты сферы услуг в сентябре продемонстрировали рост, причем особенно значительно — консалтинг и сегмент временной работы», — сообщили в центральном банке.

By admin

Related Post