Ср. Апр 24th, 2024

Банк Канады оставил целевое значение однодневной процентной ставки без изм, на уровне 0,50%

By admin Сен9,2015

Банк Канады в среду оставил ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 0,50%, заявив, что инфляция и экономический рост соответствуют его последним прогнозам.
Сырьевой сектор Канады продолжает приспосабливаться к более низким ценам на нефть и другие сырьевые товары, заявил Банк Канады. Он также отметил, что высокие расходы домохозяйств и укрепление экономики США продолжают поддерживать экономическую активность в стране.
Неопределенность вокруг экономического роста в Китае и других развивающихся странах вызывает сомнения в темпах восстановления мировой экономики. Это усиливает волатильность на рынках и способствует снижению цен на сырье.
В то же время Банк Канады заявил, что динамика канадского доллара, который снизился против доллара США, помогает частично абсорбировать негативный эффект и поддерживает долгожданный переход канадской экономики к экономическому росту, ориентированному на экспорт.
Банк Канады дважды понижал ставки в этом году. После неожиданного решения снизить ключевую процентную ставку на 0,25 процентного пункта в январе он снова понизил ее в июле, сославшись на устойчиво низкие цены на нефть и медленное восстановление неэнергетического экспорта.

By admin

Related Post