Чт. Апр 25th, 2024

Банк Японии понизил прогноз по промышленному производству в 3-м кв

By admin Сен16,2015

Банк Японии в среду понизил прогноз по промышленному производству, и это стало еще одним признаком того, что перспективы экономики страны не столь оптимистичны, как считали в центральном банке.
Согласно сентябрьскому отчету Банка Японии, промышленное производство в 3-м квартале, вероятно, будет оставаться «без изменений». В августе в центральном банке ожидали «возобновления роста» промышленного производства в третьем квартале.
Во вторник Банк Японии понизил оценку экспорта и промышленного производства, и вероятно, центральный банк вновь снизит прогноз роста экономики и инфляции на этот год в своем отчете 30 октября. Некоторые экономисты полагают, что Банк Японии может также попытаться удивить рынки, предприняв дальнейшие меры по смягчению денежно-кредитной политики в конце октября.
Промышленное производство считается основным показателем здоровья экономики Японии, зависящей от производственного сектора. Во 2-м квартале промышленное производство в Японии упало на 1,4%, и существует риск его дальнейшего сокращения в текущем квартале. Темпы потребления не ускорились, несмотря на снижение цен на энергоносители и умеренный рост заработной платы, тогда как экспорт ослабевает на фоне замедления темпов роста Китая, что негативно влияет на активность в производственном секторе. Вероятно, экспорт Японии будет оставаться без изменений «в течение некоторого времени», а его восстановление начнется тогда, когда развивающиеся экономики преодолеют текущий спад, отметили в Банке Японии.

By admin

Related Post