Чт. Апр 25th, 2024

Бежевая книга ФРС: Экономика до конца марта росла в большинстве регионов

By admin Апр15,2015

ВАШИНГТОН,  15 апреля. (Dow Jones). Экономика США продолжила расти в большей части страны в феврале и марте, хотя сильный доллар США, падение цен на нефть и суровая зима замедлили активность в некоторых секторах экономики. Об этом свидетельствует опубликованная в среду Бежевая книга Федеральной резервной системы, которая является сводкой региональных экономических условий.
Отчет ФРС указал на слабый или умеренный рост в восьми из 12 округов. В остальных округах темпы экономического роста были устойчивыми, незначительными или продолжали расти.
Отчет за период с середины февраля по конец марта был опубликован в ожидании заседания ФРС по денежно-кредитной политике, намеченного на 28-29 апреля в Вашингтоне. Представители руководства ФРС будут обсуждать сроки повышения краткосрочных процентных ставок с уровня, близкого к нулю, на котором они находятся с декабря 2008 года.
Ожидается, что в апреле не состоится повышения процентных ставок. На прошлом заседании часть представителей руководства ФРС указала на возможность повышения процентных ставок этим летом. Протоколы мартовского заседания продемонстрировали, что некоторые представители ФРС считают июнь подходящим временем для повышения ставок, тогда как другие считают целесообразным отложить его на более поздние сроки.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-15 18:39:02
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post