Пт. Апр 26th, 2024

Бежевая книга ФРС: Экономика США продолжила расти по июнь включительно

By admin Июл15,2015

15 июля. (Dow Jones). Экономика США продолжила расти по июнь 2015 года включительно, так как продажи автомобилей и кредитование в этой стране ускорились, хотя повышательное давление на заработные платы оставалось “умеренным”. Об этом свидетельствует Бежевая книга Федеральной резервной системы (ФРС) США, опубликованная в среду, которая является сводкой региональных экономических условий.
Согласно Бежевой книге, семь из двенадцати регионов сообщили об оптимизме компаний.
Исследование было проведено 12 региональными банками ФРС, оно охватывает период с середины мая по июнь включительно. Результаты исследования поддерживают мнение некоторых руководителей ФРС, призывающих скорее к более раннему, нежели к более позднему повышению процентных ставок.
Уровни занятости в стране выросли, особенно в таких областях сферы услуг как управление персоналом, строительство и информационные технологии. Некоторые регионы указали на постоянное повышение спроса на высококвалифицированных сотрудников и специалистов на рынке труда.
В некоторых регионах компании отметили, что недавнее повышение минимального размера оплаты труда в стране, а также сообщения о повышении заработных плат крупными компаниями розничной торговли могли вызвать повышательное давление на заработные платы, так как другие компании “стараются оставаться привлекательными работодателями”.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-15 20:24:13
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post