Пт. Апр 19th, 2024

Бежевая книга ФРС: Экономика США продолжила расти в большинстве регионов

By admin Мар4,2015

ВАШИНГТОН,  4 марта. (Dow Jones). Экономика продолжила расти в большинстве регионов США в начале этого года на фоне широкомасштабного роста найма и потребительских расходов, хотя плохие погодные условия на Северо-Востоке, падение цен на нефть и забастовки в порту на Западном побережье повредило некоторым регионам. Об этом свидетельствует опубликованная в среду Бежевая книга Федеральной резервной системы (ФРС) США, которая является обзором региональных экономических условий.
ФРС сообщила об умеренном росте активности в 8 из 12 округов. В других округах экономическая активность росла лишь небольшими темпами или замедлялась.
Темпы роста рабочих мест “оставались стабильными или ускорялись” в большинстве секторов, хотя “повышательное давление на заработные платы оставалось сдержанным и было ограничено преимущественно” высококвалифицированными работниками”, говорится в Бежевой книге. Цены на товары и услуги почти не изменились или немного выросли.
Бежевая книга, охватывающая период с января по середину февраля, была опубликована перед заседанием ФРС по денежно-кредитной политике, которое пройдет 17-18 марта в Вашингтоне.
Руководители ФРС обдумывают, когда следует начать повышать краткосрочные процентные ставки почти с нулевого уровня, на котором они остаются с декабря 2008 года. Руководители ФРС, как ожидается, сделают первый шаг в этом направлении в этом году, но не раньше июня. Сейчас руководителям ФРС нужно взвесить постепенное улучшение на рынке труда против низкой инфляции и слабого роста заработка.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 19:41:30
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post