Пт. Апр 26th, 2024

Большая семерка: Шойбле: Позитивные новости из Афин не отражают реальное положение вещей -2-

By admin Май29,2015

(С продолжением)
ДРЕЗДЕН,  29 мая. (Dow Jones). Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в пятницу вновь заявил, что оптимизм, выражаемый официальными лицами Греции, не отражает реальное состояние переговоров с международными кредиторами страны о программе финансовой помощи. Он также добавил, что финансовые главы крупнейших экономик Большой семерки лишь вкратце обсудили греческий вопрос на своей встрече.
“Мы затрагивали этот вопрос, но потратили на него лишь несколько минут”, — сказал Шойбле в заключительных комментариях после трехдневной встречи министров финансов и глав центральных банков стран Большой семерки. “Позитивные новости из Афин не отражают реальную ситуацию по переговорам греческого правительства с тремя кредиторами”.
Правительство Греции ранее заявляло, что стремится к достижению соглашения с кредиторами к воскресенью, однако, последние утверждают, что заключение сделки не близко, так как по-прежнему требуется провести большую работу.
Финансовые лидеры стран Большой семерки собрались для того, чтобы обсудить то, как сделать мировую экономику более динамичной, поговорили о рисках, возникающих в результате мягкой денежно-кредитной политики, закрытии оставшихся пробелов в регулировании финансового рынка и достижении более тесного международного сотрудничества в налоговых вопросах.
(Продолжение)
Тема греческого долга, который страна должна выплатить международным кредиторам в лице Европейского союза, Европейского центрального банка и Международного валютного фона, стала центральной в кулуарах встречи Большой семерки и комментариях её представителей.
В ходе основных переговоров финансовые главы сошлись на том, что структурные реформы являются крайне важными.
“Отсутствие разногласий по этому вопросу – это большой успех”, — сказал Шойбле.
Выступая на той же пресс-конференции, президент немецкого Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что прогнозы по развитию экономик стран Большой семерки ухудшились, а потенциал роста значительно ослаб.
“Мы сошлись на том, что амбициозные структурные реформы должны быть осуществлены быстро и мы не должны ждать более позднего времени, которое в конце концов может не наступить”, — прокомментировал Вайдман. “Мы были едины во мнении о том, что сбалансированные государственные финансы и экономический рост не исключают друг друга, но при этом сбалансированные государственные финансы являются непременным условием для роста”.
Германия является одним из основных защитников сбалансированного бюджета и политики строгой экономии, утверждая, что стимулирование, основанное на долгах, не создает устойчивого экономического роста.
— Автор Andrea Thomas at andrea.thomas@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-29 17:07:09
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post