Чт. Апр 25th, 2024

Британский фунт силен, несмотря на неопределенность относительно выборов в Великобритании

By admin Апр27,2015

27 апреля. (Dow Jones). Инвесторы не любят неопределенность. Однако в преддверии одних из самых неопределенных выборов в истории Великобритании, инвесторы, торгующие фунтом, настроены преимущественно на рост британской валюты.
В последние недели фунт вырос после плохого начала года.
Участники рынка ждут роста волатильности после выборов, которые пройдут 7 мая. Однако почти нет признаков того, что инвесторы готовятся к дальнейшему снижению фунта и некоторые фондовые менеджеры говорят, что падение британской валюты после выборов было бы отличной возможностью для покупок.
“Конечно, существует неопределенность относительно того, как пройдут выборы, и волатильность, вероятно, вырастет в следующие недели, но мы, определенно, приближаемся к уровню, когда мы закроем наши глаза и будем покупать”, — сказал Алан Вилд, глава подразделения по активам с фиксированным доходом в Baring Asset Management, в управлении которой находится 37 млрд долларов США.
Большинство наблюдателей согласны в том, что пока еще трудно предсказать результаты выборов. Согласно результатам опросов, ни Консервативная партия, которая сейчас возглавляет правящую коалицию, ни главная оппозиционная Лейбористская партия, вероятно, не получат достаточно мест в парламенте, чтобы править страной в одиночку. Это повышает вероятность слабого и неустойчивого правительства или того, которое будет зависеть от небольших партий, таких как сепаратистская Шотландская национальная партия, радикальные цели которой пугают некоторых инвесторов.
“(Приход к власти) правительства меньшинства усилит неопределенность в отношении того, насколько успешным оно будет в достижении своих политических целей и того, как долго будет существовать следующий парламент”, — отметил Билл О’Нил, глава инвестиционного отдела в   UBS Wealth Management.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-27 14:04:45
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post