Пт. Апр 19th, 2024

Бундесбанк: Слабые данные по промышленному производству не сигнализируют о паузе в восстановлении

By admin Апр20,2015

ФРАНКФУРТ,  20 апреля. (Dow Jones). Экономика Германии по-прежнему в очень хорошем состоянии, но темпы ее роста сейчас не такие быстрые, как указывали данные за 4-й квартал прошлого года. Об этом немецкий Бундесбанк заявил в понедельник.
По словам банка, хотя слабые отчеты по промышленности за последние два месяца оказались разочаровывающими, они не сигнализируют о «паузе в процессе восстановления». Тем не менее, «базовая скорость цикла оценивается как более низкая, чем указывает квартальный рост в 4-м квартале, если его рассматривать в отдельности».
Такие комментарии указывают на то, что, хотя эта страна остается светлым пятном в испытывающей трудности еврозоне, сильные темпы роста в 4-м квартале, когда валовой внутренний продукт увеличился на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, не являются нормой.
Бундесбанк сказал, что основной причиной более сдержанного оптимизма стали умеренные настроения в промышленности и данные по новым заказам за первые два месяца года. Данные показали, что заказы в обрабатывающей промышленности в январе и в феврале упали по сравнению с предыдущим месяцем.
Центральный банк полагает, что экономический рост в 1-м квартале был «довольно сильным», в основном благодаря потребительским расходам. «На это указывает сильный рост розничных продаж», — говорят в Бундесбанке.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-20 10:52:31
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post