ДАННЫЕ: Число безработных в Германии в мае с коррекцией на сезон -6 тыс

ФРАНКФУРТ, 2 июня. (Dow Jones).  Число заявок на пособие по безработице в Германии в мае снизилось, а число зарегистрированных вакансий выросло, делая рынок труда страны самым динамичным в еврозоне.
Согласно данным, представленным Федеральным управлением по вопросам труда, число заявок на пособие по безработице в мае по сравнению с апрелем с учетом коррекции на сезонные колебания упало на 6000, что стало восьмым подряд снижением. Сокращение было меньшим, чем ожидали, но пересмотренные данные за апрель показали более резкое падение числа заявок по сравнению с первоначальной оценкой.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали, что снижение за май составит 10 000.
Еще одним знаком оживления на рынке труда стало число зарегистрированных вакансий, которое в мае достигло 557 000, на 75 000 больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. “В Германии регистрация вакансий не является обязательной и, таким образом, мы можем предполагать, что реальные цифры почти вдвое выше”, — сказал Ральф Бекманн, главный экономист Федерального управления по вопросам труда.
Скорректированный уровень безработицы Германии остался на рекордном минимуме 6,4%, совпав с ожиданиями. Показатель поддерживается здоровым экономическим ростом в крупнейшей экономике Европы.
— Автор Nina Adam, nina.adam@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-02 09:02:47
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.