Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Чистые заимствования госсектора /PSNB/ Великобритании в мае +10,1 млрд фунтов против +12,4 млрд фунтов год назад

By admin Июн19,2015

ЛОНДОН,  19 июня. (Dow Jones). Правительство Великобритании в мае взяло в долг меньше, чем в мае предыдущего года, благодаря росту налоговых сборов и штрафа, наложенного на Barclays Bank PLC. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики (ONS), опубликованные в пятницу.
Согласно представленным данным, чистые заимствования госсектора (PSNB) Великобритании в мае составили 10,1 млрд фунтов (16,1 млрд долларов). В эту сумму не включены заимствования государственных банков. По сравнению с тем же периодом предыдущего года заимствования сократились на 2,2 млрд фунтов и оказались на самом низком уровне для мая за восемь лет.
Снижение заимствований было связано с тем, что доходы росли быстрее, чем расходы, в основном за счет сборов подоходного налога и налога на добавленную стоимость.
Кроме того, в казну в мае поступили 284 млн фунтов в виде штрафа, выплаченного Barclays Bank.
Заимствования в апреле были пересмотрены в стороны понижения, так как финансовая статистика учла штраф в размере 227 млн фунтов, выплаченный Deutsche Bank AG из-за манипуляций процентными ставками Libor и Euribor.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-19 10:43:15
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post