Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Дефицит бюджета США в мае 82 млрд долларов, -14% г/г

By admin Июн10,2015

ВАШИНГТОН,  10 июня. (Dow Jones). Дефицит бюджета США в мае сократился еще больше, так как темпы роста налоговых поступлений продолжали обгонять темпы роста расходов в течение прошлого года. Об этом в среду сообщили в Министерстве финансов США.
Ситуация с бюджетом США улучшалась в этом году на фоне повышения налоговых поступлений и укрепления роста экономики, хотя государственные расходы также увеличились. Налоговые поступления в финансовом году, начавшемся в октябре, на 9% превышают показатели предыдущего финансового года, тогда как государственные расходы выросли на 6%.
За последние 12 месяцев дефицит бюджета США сократился до 412 млрд долларов против 460 млрд долларов в апреле и 491 млрд долларов годом ранее. Показатель мая стал самым низким показателем годового дефицита с августа 2008 года.
В мае дефицит бюджета США составил 82 млрд долларов, причем правительство страны имело дефицит бюджета почти каждый май в течение последних десятилетий. Доходы правительства составили 212 млрд долларов, что на 6% выше уровня аналогичного периода предыдущего года, а расходы составили 295 млрд долларов, и этот показатель по сути не изменился с учетом коррекции на календарь.
Более позитивные бюджетные перспективы означают, что дефицит может упасть ниже уровней, которые ожидались аналитиками несколько месяцев назад. В марте Бюджетное управление Конгресса США прогнозировало, что в этом году дефицит федерального бюджета составит 486 млрд долларов против 485 млрд долларов в прошлом году.
Улучшение финансовой ситуации не способствовало разрешений противоречий в Конгрессе США, где, по мнению демократов, нежелание республиканцев увеличивать бюджетное финансирование в следующем году может привести к временному прекращению работы правительства по окончании финансового года 30 сентября.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-10 18:45:20
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post