Пт. Апр 26th, 2024

Дефицит внешней торговли США в авг 48,33 млрд долл, консенсус-прогноз 48,5 млрд долл

By admin Окт6,2015

Дефицит внешней торговли США в августе увеличился, так как укрепление доллара, слабость цен на сырьевые товары и медленные темпы роста других экономик негативно отразились на спросе на произведенные в США товары.
Согласно представленным во вторник данным Министерства торговли США, в августе дефицит внешней торговли США вырос на 15,6% и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 48,33 млрд долларов. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали увеличения дефицита до 48,5 млрд долларов.
Представленные данные свидетельствовали о резком сокращение экспорта, которое отчасти было обусловлено снижением цен на нефть, а также о росте импорта потребительских товаров, таких как мобильные телефоны, игрушки и одежда. Импорт в США в августе увеличился на 1,2%, тогда как экспорт снизился на 2%, достигнув самого низкого уровня с октября 2012 года.
Данные по внешней торговле колеблются от месяца к месяцу. Более широкомасштабные тренды позволяют предположить замедление международной торговли на фоне ослабления роста мировой экономики. Дефицит внешней торговли США в период с января по август увеличился на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Экспорт в период с января по август снизился на 3,8%, тогда как импорт уменьшился на 2,2% на фоне падения цен на нефть и проблем зарубежных экономик.

By admin

Related Post