Сб. Апр 27th, 2024

Дефицит внешней торговли США в июне 43,84 млрд долл, консенсус-прогноз 43,5 млрд долл

By admin Авг5,2015

Дефицит внешней торговли США в июне вырос, так как сильный доллар США и слабость зарубежных экономик по-прежнему  способствовали снижению спроса на американские товары. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Министерства торговли США.
Согласно представленным данным, дефицит внешней торговли США в июне вырос на 7,1% и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 43,84 млрд долларов. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали, что дефицит достигнет 43,5 млрд долларов.
Данные отражают увеличение импорта товаров в США, в том числе автомобилей и продуктов питания, и падение мирового спроса на товары, произведенные в Штатах. Импорт США в июне вырос на 1,2%, а экспорт снизился на 0,1%.
Ежемесячные данные по внешней торговле США являются волатильными. Более общие тренды позволяют предположить, что внешняя торговля сокращается на фоне слабости мировой экономики. Дефицит внешней торговли США в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года вырос на 0,6%. Экспорт за аналогичный период упал на 2,9%, а импорт снизился на 2,2%.

By admin

Related Post