Пт. Апр 19th, 2024

ДАННЫЕ: Дефицит внешней торговли товарами Великобритании в апр с коррекцией 8,6 млрд фунтов

By admin Июн9,2015

ЛОНДОН,  9 июня. (Dow Jones). Дефицит внешнеторгового баланса Великобритании в апреле, как показали во вторник официальные данные, снизился до минимального более чем за год уровня. Негативным для британских предприятий фактором при этом по-прежнему остаются низкие показатели экспорта товаров в еврозону.
Разница в стоимости товаров и услуг, которые Великобритания продает за границу и покупает за границей, за месяц составила 1,2 млрд фунтов (1,8 млрд долларов США), сообщило Национальное бюро статистики. Это минимальное значение с марта 2014 года. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal на прошлой неделе, ожидали, что дефицит будет в два раза больше.
Сокращение дефицита произошло главным образом за счет значительного падения импорта товаров: этот показатель снизился до минимального за четыре года уровня, что привело к сокращению дефицита внешней торговли товарами до 8,6 млрд фунтов против 10,7 млрд фунтов в марте. Экспорт, по сообщению бюро статистики, немного вырос.
“Значительное сокращение дефицита торгового баланса Великобритании в апреле – обнадеживающие новости”, — сказала Вики Рэдвуд, аналитик Capital Economics. По ее словам, теперь показатели торговли могут помочь ускорению экономического роста во 2-м квартале.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-09 10:23:28
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post