Пт. Апр 19th, 2024

ФРС-Нью-Йорк: Производственный индекс в ноя -10,74 против -11,36 в окт

By admin Ноя16,2015

Деловая активность производителей Нью-Йорка в ноябре снизилась в четвертый раз подряд за четыре последних месяца, несмотря на недавние признаки стабилизации ситуации в производственном секторе США. Об этом свидетельствует отчет, опубликованный в четверг Федеральным резервным банком Нью-Йорка.
Согласно представленным данным, производственный индекс ФРС-Нью-Йорк упал до -10,7 в этом месяце с -11,4 в октябре и -14,7 в сентябре. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали повышения индекса до -5. Значения выше нуля указывают на рост активности, а значения ниже нуля говорят о ее сокращении.
Индекс по-прежнему остался на негативной территории, недотянув до прогнозов экономистов.
Производственный сектор США по-прежнему остается под давлением из-за низкого спроса на американские товары за рубежом и усиления американской валюты, из-за которой экспортные товары становится менее доступными для иностранных покупателей. Недавние отчеты из некоторых районов страны позволяют говорить о небольшом улучшении ситуации, хотя производители на Северо-Востоке по-прежнему заявляют о неблагоприятных условиях.
Отчет правительства по занятости в ноябре показал отсутствие изменений в темпах найма работников, однако продемонстрировал небольшое улучшение в том, что касается длительности рабочей недели.
Результаты опроса ФРС-Нью-Йорк являются первыми в череде ежемесячных публикаций производственных отчетов региональных банков ФРС. Экономисты используют отчеты ФРС как ориентиры для прогнозирования состояния производственного сектора страны, о котором сообщается в ежемесячных производственных данных Института управления поставками (ISM). Очередной отчет будет опубликован 1 декабря.

By admin

Related Post