Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Индекс конечного спроса PPI в США в марте +0,2%, консенсус-прогноз +0,2% -2-

By admin Апр14,2015

(С продолжением)
ВАШИНГТОН,  14 апреля. (Dow Jones). Индикатор цен производителей США в марте вырос впервые с октября. Это стало признаком стабилизации инфляции в американской экономике. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда США, опубликованные во вторник.
Согласно представленному отчету, индекс конечного спроса PPI, который отражает цены производителей на товары и услуги, в марте с учетом коррекции на сезонные колебания вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Без учета волатильных цен на энергоносители и продукты питания индекс также вырос на 0,2%. Без учета продуктов питания, энергоносителей и услуг торговли индекс вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что цены производителей вырастут на 0,2%, а базовые цены – на 0,1%.
По сравнению с тем же периодом предыдущего года цены в марте упал на 0,8%, но базовые цены выросли на 0,9%.
(Продолжение)
Индекс цен производителей, как и некоторые другие индикаторы инфляции, значительно снижался с середины прошлого года. Это падение в целом отражает снижение цен на нефть и топливо. Между тем, цены на многие другие товары демонстрировали очень медленный рост в течение прошлого года.
Цены производителей на энергоносители в марте выросли на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Цены на бензин выросли на 7,2%, что стало самым сильными ростом с сентября 2012 года. Тем не менее, цены на энергоносители упали на 21,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
В целом цены на энергоносители стабилизировались этой весной. После падения с уровней около 100 долларов за баррель цена на нефть колебалась в районе 50 долларов за баррель в течение большей чести этого года.
Цены на продукты питания снизились в марте на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-14 13:11:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post