Пт. Апр 26th, 2024

ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы еврозоны в июне 52,5

By admin Июл1,2015

1 июля. (Dow Jones). Производственная активность в еврозоне в июне достигла 14-месячного максимума, так как рост в Германии, Франции и Нидерландах ускорился. Таковы результаты опроса менеджеров по снабжению, которые были опубликованы в среду. Они показывают, что одна из крупнейших экономик мира в этом году будет расти сильными темпами.
Компания Markit, которая опрашивает более 3000 производителей по всему региону, сообщила, что индекс менеджеров по снабжению (PMI) в июне вырос до 52,5 с 52,2 в мае, подтвердив предварительную оценку, которая была опубликована 23 июня. Значения ниже 50,0 указывают на спад активности, значения выше 50,0 – на ее рост.
Результаты опроса указывают на то, что недавнее противостояние между правительством Греции и кредиторами из-за условий программы помощи, которое привело к дефолту Греции во вторник вечером, пока не навредило экономическому росту в еврозоне.
«Сильное значение PMI за июнь завершило лучший квартал для производителей еврозоны за этот год. Это значительное улучшение по сравнению со слабостью, наблюдавшейся в конце прошлого года», — говорит главный экономист Markit Крис Уильямсон.
Греция стала первой развитой экономикой, которая объявила дефолт по платежу МВФ. Программа помощи, которая поддерживала ее в течение пяти лет, истекла к закрытию торгов во вторник.
В целом производственная активность в еврозоне остается «вялой, а не впечатляющей». Ее сдерживает довольно скромный рост производства в Германии и Франции, отметил Уильямсон.
Нидерланды со значением 56,2 возглавили серию PMI. За ними следует Ирландия со значением 54,6 и Испания со значением 54,5. Производственный сектор Франции вернулся на позитивную территорию после 13 месяцев сокращения. Греция оставалась исключением, зафиксировав самый резкий спад активности за два года, сообщили в Markit.
-Автор Nina Adam, nina.adam@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-01 10:41:13
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post