Сб. Апр 27th, 2024

ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Великобритании в апр 51,9

By admin Май1,2015

ЛОНДОН,  1 мая. (Dow Jones). Производственная активность в Великобритании в апреле замедлилась: важный индикатор состояния этого сектора упал до семимесячного минимума, сигнализируя о том, что экономика Великобритании столкнулась с неожиданной заминкой. Такие данные представила в пятницу компания Markit Economics Ltd.
Отчет Markit показал, что производители столкнулась с вялым ростом новых заказов в целом и сокращением зарубежных заказов. Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы Великобритании, основанный на результатах опроса 600 компаний, в апреле упал до 51,9 с 54,0 в марте. Значения выше 50 указывают на рост активности, но замедление роста разочаровало экономистов, которые ожидали его ускорения.
Уязвимость производственного сектора сдерживала британскую экономику с начала 2015 года. Снижение производства в обрабатывающей промышленности и резкое падение производства в строительной сфере привели к тому, что в 1-м квартале текущего года экономика росла более медленными темпами. Это заставляет усомниться в правильности экономической политики руководства страны всего лишь за неделю до всеобщих выборов.
Премьер-министр Дэвид Кэмерон и министр финансов Джордж Осборн использовали восстановление экономики Великобритании в 2014 году как козырную карту в своей избирательной кампании. В то же время недавние данные показывают, что в британской экономике сохраняются многие проблемы, такие как вялый рост производительности труда и отсутствие роста экспорта.
«Важной проблемой для следующего правительства будет оживление производства и обеспечение достижения хотя бы докризисного пика, так как любые признаки смещения баланса в экономике в сторону производства и экспорта остается разочаровывающе иллюзорным», — говорит Роб Добсон, старший экономист Markit.
Укрепление британского фунта против евро увеличило проблемы для британских экспортеров, что еще больше вредит производственному сектору, отмечают в Markit.
-Автор Jon Sindreu, jon.sindreu@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-01 11:06:22
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post