Пт. Апр 26th, 2024

ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению (PMI) Швейцарии в апр 47,9

By admin Май4,2015

ЦЮРИХ,  4 мая. (Dow Jones). Индикатор активности в производственном секторе Швейцарии в апреле остался без изменений, и это позволяет предположить, что компаниям удается решить проблему укрепления франка и страна, возможно, избежит рецессии. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник данные.
Согласно представленным данным, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектора Швейцарии в апреле остался без изменений по сравнению с мартом и с учетом коррекции на сезонные колебания составил 47,9. Экономисты прогнозировали падение показателя до 47,7.
Индекс PMI Швейцарии все же находится около самого низкого уровня с октября 2012 года и остается ниже уровня 50, что сигнализирует о сокращении промышленного производства.
Производство резко упало сразу после принятого 15 января решения Швейцарского национального банка об отмене нижнего предела по паре евро/франк 1,20, который он сохранял в течение 3,5 лет. Еврозона является крупнейшим экспортным рынком Швейцарии.
С момента падения в январе индекс PMI стабилизировался около уровня 48. «Хотя подобное значение индекса указывает на сокращение производственной активности, наступление экономической рецессии маловероятно», отметили аналитики Credit Suisse Group AG, которые принимали участие в составлении индекса.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-04 08:12:29
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post