Пт. Апр 19th, 2024

Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в сент 108,5, прогноз 107,9

By admin Сен24,2015

Настроения деловых кругов Германии в сентябре стали еще более позитивными, несмотря на ухудшение перспектив экономики Китая и других крупных развивающихся стран.
Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в сентябре составил 108,5 против пересмотренного в сторону повышения августовского значения 108,4. Экономисты, опрошенные The Wall Street Journal, ожидали снижения индекса до 107,9.
«Экономика Германии сильна», — сказал президент Ifo Ганс-Вернер Зинн. В Ifo сообщили, что большее число компаний планируют нарастить производство в ближайшие месяцы в связи с возросшим оптимизмом в деловых кругах.
Пока слишком рано говорить о том, насколько связанный с автоконцерном Volkswagen скандал повлияет на ситуацию в деловых кругах Германии, особенно в производственном секторе, сказал экономист Ifo Клаус Вольрабе в интервью The Wall Street Journal в четверг. Более 80% респондентов были опрошены до выходных 19-20 сентября.
«Если произошедшее с Volkswagen окажет какое-либо влияние, мы об этом узнаем только в следующем месяце», — заявил Вольрабе.

By admin

Related Post