Сб. Апр 27th, 2024

Индекс цен в промышленности в Канаде в августе -0,3% м/м

By admin Сен29,2015

Цены производителей Канады в августе снизились на фоне резкого падения цен на энергоносители и нефтепродукты. Индекс цен на сырье упал больше всего с января.
Как сообщило во вторник бюро статистики Канады, индекс цен в промышленности в августе понизился на 0,3%. Как отмечают экономисты Royal Bank of Canada, на рынке ожидали падения на 0,5%. Этот индекс отражает цены, которые канадские производители устанавливают на свои товары, когда те покидают завод-изготовитель, и не отражают окончательные цены, которые потребители платят за товары на прилавках магазинов.
Из 21 товарной группы, входящих в индекс, снижение затронуло две группы. 17 других групп выросли, а две группы остались без изменения.
Цены на энергоносители и нефтепродукты упали на 4,7%. Это соответствует возобновлению понижательного давления на сырьевые товары этим летом из-за волатильности китайских фондовых рынков.
По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года цены производителей упали на 0,4%.
Цены на сырьевые товары, используемые производителями, упали на 6,6%, тогда как на рынке ожидали падения на 7,5%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года цены на сырьевые товары упали 13-й месяц подряд, на 24,7%.

By admin

Related Post