Сб. Апр 20th, 2024

ДАННЫЕ: Национальный индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в США в фев +0,1% м/м -2-

By admin Апр28,2015

(С продолжением)
28 апреля. (Dow Jones). Цены на жилье в феврале продолжили умеренно расти, подкрепив опасения, что темпы роста доходов покупателей не поспевают за ростом цен. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник.
Национальный индекс цен на жилье S&P/Case-Siller в феврале вырос на 4,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 4,4% в январе.
В последние месяцы рынок жилья укрепился, но некоторые экономисты опасаются, что это улучшение является неустойчивым, потому что заработные платы растут не так быстро, как цены.
(Продолжение)
“Цены на жилье продолжают расти и их рост опережает инфляцию или рост заработков”, — сказал Дэвид Блицер, управляющий директор и председатель комитета по расчету индексов в S&P Dow Jones Indices.
Однако он предупредил, что лишь на двух рынках – в Денвер и в Далласе – был превышен пик, зафиксированный во время бума в жилищном секторе до рецессии. “Если полное восстановление означает достижение новых максимумов повсюду, мы еще не пришли к этому”, — добавил он.
Рост индексов цен на жилье для 10 и 20 мегаполисов в феврале превзошел январский рост. Индекс цен на жилье для 10 мегаполисов вырос на 4,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после роста на 4,3% в январе. Индекс цен на жилье для 20 мегаполисов повысился на 5% по сравнению с февралем 2014 года после роста на 4,5% в январе.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали роста индекса цен на жилье для 20 мегаполисов на 4,8%.
Денвер и Сан-Франциско – два рынка с сильной экономикой, ростом которой движет технологический сектор – сообщили о самом высоком годовом росте цен, на 10% и на 9,8% соответственно.
Без учета коррекции на сезонные колебания индексы цен для 10 и 20 мегаполисов показали значительный месячный рост, на 0,5%. Это самый сильный рост с июля 2014 года. По сравнению с январем национальный индекс цен на жилье в феврале вырос на 0,1%.
С учетом коррекции на сезонные колебания индексы цен на жилье для 10 и 20 мегаполисов выросли на 0,9%, а национальный индекс – на 0,4%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-28 14:10:56
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post