Пт. Апр 19th, 2024

ДАННЫЕ: PMI для сферы услуг Китая по версии HSBC в фев 52,0 против 51,8 в янв -2-

By admin Мар4,2015

(С продолжением)
ПЕКИН,  4 марта. (Dow Jones). Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая в феврале вырос до 52,0 после падения до 6-месячного минимума 51,8 в январе. Такие данные представили в среду в HSBC Holdings PLC, указав на сдержанное восстановление активности за пределами производственного сектора страны.
Значение показателя выше 50 указывает на рост активности в секторе по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как значение ниже этого уровня свидетельствует о ее сокращении.
«Последние данные PMI сигнализировали о том, что активность в сфере услуг Китая продолжала расти в феврале, хотя темпы ее роста были сдержанными», — говорит главный экономист HSBC по Китаю Цюй Хунбинь.
Китайские компании, предоставляющие услуги, отмечали сильный рост новых заказов, причем его темпы ускорились по сравнению с январем. Тем не менее, создание новых рабочих мест в секторе замедлилось, отметили в HSBC. Там добавили, что бремя расходов в сфере услуг сильно выросло за месяц, при этом темпы инфляции ускорились до 4-месячного максимума в феврале.
(Продолжение)
«Сильный рост новых заказов указывает на то, что рост активности может набрать обороты в предстоящие месяцы, в то время как компании продолжили увеличивать число работников на фоне позитивных перспектив для бизнеса», — отмечает Цюй:
Активность в сфере услуг Китая, являющей опорой рынка труда, росла более быстрыми темпами, чем в производственном секторе страны. Но компании, предоставляющие услуги, могут столкнуться с трудностями в этом году на фоне спада на рынке недвижимости и замедления экономического роста, считают аналитики.
Индекс PMI для сферы услуг Китая по версии HSBC основан на результатах ежемесячного опроса менеджеров по снабжению более чем 400 компаний, работающих в сфере услуг.
Официальный индекс PMI для непроизводственной сферы Китая в феврале вырос до 53,9 с 53,7 в январе. Об этом в воскресенье сообщила Федерация логистики и снабжения страны.
-Автор Liyan Qi, liyan.qi@dowjones.co; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-04 03:35:34
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post