Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: PMI для сферы услуг Китая по версии HSBC в марте 52,3 против 52,0 в фев -2-

By admin Апр3,2015

(С продолжением)
ПЕКИН,  3 апреля. (Dow Jones). Индекс менеджеров по снабжению (PMI) для сферы услуг Китая вырос до 52,3 в марте с 52,0 в феврале. Это указывает на то, что темпы роста активности за пределами производственного сектора страны немного улучшились. Такие данные представили в пятницу в HSBC Holdings PLC.
Значение показателя выше 50 сигнализирует о росте активности в секторе по сравнению с предыдущим месяцем.
Новые заказы в сфере услуг росли самыми слабыми темпами с июля, тогда как занятость в секторе увеличилась лишь незначительно, сообщили в HSBC.
Темпы роста активности в сфере услуг в целом оставались сдержанными и гораздо ниже долгосрочного тренда, добавили там.
(Продолжение)
Компании, предоставляющие услуги, «стали осторожнее подходить к найму, увеличив штат сотрудников за месяц лишь незначительно», заявил Цюй Хунбинь, главный экономист HSBC по Китаю.
Активность в сфере услуг Китая, являющейся опорой рынка труда страны, росла более быстрыми темпами, чем в производственном секторе страны. Тем не менее, компании сферы услуг могут столкнуться с трудностями в этом году на фоне спада на рынке недвижимости и замедления темпов экономического роста, считают аналитики.
Индекс PMI для сферы услуг Китая по версии HSBC основывается на данных, полученных в результате ежемесячных опросов менеджеров по снабжению более чем 400 компаний частного сектора.
Официальный индекс PMI для непроизводственной сферы Китая упал в марте до 53,7 с 53,9 в феврале. Об этом в среду сообщила Федерация логистики и снабжения Китая.
-Автор Liyan Qi, liyan.qi@dowjones.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-03 03:32:16
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post