Пт. Апр 26th, 2024

ДАННЫЕ: Продажи на первичном рынке жилья США в марте -11,4% до 481 тыс домов в год, консенсус-прогноз 520 тыс -2-

By admin Апр23,2015

(С продолжением)
ВАШИНГТОН,  23 апреля. (Dow Jones). Продажи на первичном рынке жилья в США в марте резко упали. Это стало последним признаком того, что американцы не решаются на покупку домов, несмотря на устойчиво низкие ипотечные ставки и стабильный рост занятости/ Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Министерства торговли США.
Согласно представленным данным, продажи домов на первичном рынке жилья в марте упали на 11,4% по сравнению с февралём и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 481 000 домов в год. Таким образом завершился трехмесячный период значительного роста. Это стало самым сильным падением с июля 2013 года.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что продажи на первичном рынке жилья в США в марте составят 520 000 домов в год.
Продажи новых домов составляют около одной десятой от общего объема продаж на рынке жилья США, и месячные данные часто пересматриваются. Погрешность показателей марта составляет 18,6 процентного пункта.
Опубликованный в четверг отчет показал, что продажи в феврале были больше, чем считалось ранее. За прошедший год продажи новых домов выросли на 19,4%.
(Продолжение)
Другие отчеты показывают, что рынок жилья восстанавливается после вялого роста зимой. Согласно данным Национальной ассоциации риелторов (NAR), вышедшим в среду, продажи на вторичном рынке жилья, которые составляют примерно 90% от всех продаж в США, выросли в марте на 6,1% до самого высокого уровня за полтора года.
Начало теплой погоды, а также исторически низкие ставки по ипотеке и растущий рынок труда подстегивает спрос, говорят экономисты. Ипотечные кредиторы, очевидно, также немного смягчили требования, чтобы больше американцев могли получить кредит на покупку домов.
Но продажи как на вторичном, так и на первичном рынках сталкиваются с большими препятствиями, включая дефицит предложения домов, который способствовал быстрому росту цен.
Отчет, опубликованный в четверг, указывает на отклонение от этой тенденции, так как цены на новые дома падают, а запасы растут. Средняя цена нового дома в марте упала на 1,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года и составила 277 400 долларов США.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-23 14:49:08
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post