ДАННЫЕ: Продажи на вторичном рынке жилья США в июне +3,2% до 5,49 млн домов в год

ВАШИНГТОН,  22 июля. (Dow Jones). Сезон летних продаж в США продемонстрировал сильное начало: в июне продажи на вторичном рынке жилья выросли самыми быстрыми темпами с февраля 2007 года.
Как сообщила в среду Национальная ассоциация риелторов, продажи на вторичном рынке жилья в июне выросли на 3,2% по сравнению с предыдущим месяцем и с учетом коррекции на сезонные колебания составили 5,49 млн. Майский показатель был пересмотрен в стороны понижения, до 5,32 млн с 5,35 млн.
Опрошенные Wall Street Journal экономисты ожидали, что в июне продажи вырастут на 0,9%, до 5,4 млн.
Экономисты прогнозируют, что продажи этим летом будут сильными, так как покупатели будут торопиться совершить покупки до повышения ипотечных процентных ставок и дальнейшего роста цен. Тем не менее, они предупреждают о наличии слабых мест, в том числе, недостатке тех, кто приобретает жилье впервые и строительства новых домов.
“Процентные ставки могут быть повышены в любой момент, и потребители спешат, думая, что это может быть их последний шанс успеть совершить покупку по низким процентным ставкам”, — отметил Лоуренс Юн, главный экономист NAR.
-Автор Laura Kusisto; laura.kusisto@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-22 14:53:14
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.