Сб. Апр 20th, 2024

ДАННЫЕ: Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в апр -0,4% м/м, +0,2% г/г

By admin Июн10,2015

ЛОНДОН, 10 июня (Dow Jones). Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании снизилось в апреле после двух месяцев роста, усиливая опасения относительно того, что рост экономики Великобритании не ускорился во 2-м квартале. Такие данные представило в среду Национальное бюро статистики.
Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в апреле сократилось на 0,4% по сравнению с мартом и выросло на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Эти данные оказались разочаровывающими по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal на прошлой неделе. Аналитики прогнозировали рост производства, хоть и более медленными темпами, чем в предыдущие месяцы.
Британские производители испытывали трудности с наращиванием производства в 2015 году. Они сообщали о падении производства в январе, за которым последовали два месяца довольно вялого роста. Результаты опросов представителей бизнеса показали, что во 2-м квартале обрабатывающей промышленности опять придется иметь дело со слабостью экспорта, вызванной укреплением британского фунта относительно евро. Во вторник стало известно о том, что, хотя дефицит внешней торговли Великобритании в апреле снизился до годового минимума, экспорт товаров в еврозону (основной внешний рынок для британских товаров) оставался слабым.
Евро падал против других основных валют с тех пор, как Европейский центральный банк в январе объявил о программе по приобретению облигаций, известной как «количественное смягчение».  В такой ситуации инвесторы предпочитают вкладываться в другие валюты, толкая евро вниз и повышая конкурентоспособность компаний еврозоны на внешнем рынке.
(Продолжение следует)
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-10 09:54:23
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post