Ср. Апр 24th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство еврозоны в янв -0,1% м/м, +1,2% г/г

By admin Мар12,2015

12 марта. (Dow Jones). Промышленное производство еврозоны в январе упало, сигнализируя о том, что ослабление евро еще не обеспечило значительного стимула для экспортеров. Это стало напоминанием о том, что восстановление экономики еврозоны остается уязвимым.
Согласно данным, представленным в четверг статистическим агентством ЕС Eurostat, промышленное производство еврозоны, охватывающее обрабатывающую промышленность, горнодобывающий сектор и коммунальные услуги, в январе сократилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросло на 1,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Это падение произошло, несмотря на продолжающееся оживление производства в энергетическом секторе, так как производство потребительских товаров длительного пользования резко упало. Производство промежуточных товаров тоже сократилось.
Описанная выше динамика указывает на то, что ослабление евро, наблюдающееся с мая 2014 года, пока не изменило ситуацию для экспортеров, среди которых доминируют компании обрабатывающей промышленности.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-12 10:43:00
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post