Чт. Апр 25th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в мае +0,9% м/м, +3,0% г/г

By admin Июл10,2015

РИМ,  10 июля. (Dow Jones). Промышленное производство в Италии в мае выросло больше, чем ожидалось, после падения в предыдущем месяце, так как активность увеличивалась почти во всех секторах. Это указывает на ускорение темпов восстановления экономики страны после самой глубокой рецессии за послевоенный период.
Согласно представленным в пятницу данным национального института статистики Istat, промышленное производство в третьей по величине экономике еврозоны в мае с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем.
Экономисты, опрошенные ранее Wall Street Journal, ожидали роста показателя на 0,3%.
Увеличение промышленного производства в основном произошло благодаря росту производства инвестиционных товаров в мае на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем. Производство этих товаров стало ключевым двигателем восстановления экономики Италии, тогда как производство в энергетическом секторе повысилось на 1,7%, а производство промежуточных товаров выросло на 0,6%, сообщили в Istat.
Производство потребительских товаров длительного пользования упало на 1,5%.
По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в Италии в мае повысилось на 3,0% с учетом коррекции на число рабочих дней.
Данные за апрель не были пересмотрены. Промышленное производство в Италии в апреле упало на 0,3% по сравнению с мартом.
ВВП Италии в 1-м квартале увеличился на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, что подтвердило окончание рецессии. Правительство ожидает, что рост ВВП страны в 2015 году составит 0,7% после сокращения в течение трех лет подряд.
— Автор Liam Moloney, liam.moloney@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-07-10 09:03:32
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post