Пт. Апр 26th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в марте +0,4% м/м, +1,5% г/г

By admin Май8,2015

РИМ,  8 мая. (Dow Jones). Промышленное производство Италии в марте выросло больше, чем ожидалось, подтвердив позитивный тренд, наметившийся в феврале. Это является еще одним признаком того, что третья по величине экономика еврозоны преодолела наиболее серьезный после войны период рецессии. Об этом свидетельствуют опубликованные в пятницу данные национального института статистики Istat.
По его данным, промышленное производство в Италии в марте  с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Главной причиной роста показателя стало увеличение производства потребительских товаров на 1,4%.
В марте с учетом коррекции на число рабочих дней промышленное производство в Италии увеличилось на 1,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что стало самым значительным повышением показателя с апреля 2014 года.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали рост промышленного производства в марте на 0,3% по сравнению с февралем  и на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Правительство Италии ожидает, что экономика страны преодолеет период рецессии в этом году, и ВВП Италии вырастет на 0,7% после сокращения в течение трех лет подряд.
-Автор Nina Adam, nina.adam@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-08 08:38:20
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post