Сб. Апр 20th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в янв -0,7% м/м, -2,2% г/г

By admin Мар10,2015

РИМ,  10 марта. (Dow Jones). Промышленное производство в Италии в январе упало после роста в течение двух месяцев подряд.
Промышленное производство в третьей по величине экономике еврозоны в январе с учетом коррекции на сезонные колебания упало на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом во вторник сообщило национальное бюро статистики Италии Istat.
Лидером падения стало производство инвестиционных товаров, снизившееся на 1,8%, и производство промежуточных товаров, сократившееся на 0,2%. Производство в энергетическом секторе выросло на 0,5%, а производство потребительских товаров – на 0,1%.
“За исключением производства транспортных средств, секторы производства демонстрируют постоянные скачки и падения”, — отметил представитель Istat. “Времена, когда рост в автомобильном секторе нивелировал падение в остальных секторах, закончились”.
По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство в Италии в январе снизилось на 2,2% с учетом коррекции на число рабочих дней.
Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост на 0,2% как по сравнению с предыдущим месяцем, так и по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Правительство Италии прогнозирует выход экономики из рецессии в этом году.
-Автор Liam Moloney; liam.moloney@wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;dowjonesteam@ 1prime.biz.
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-10 11:23:06
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post