Ср. Апр 24th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в фев +0,1%, прогноз +0,2%

By admin Мар16,2015

16 марта. (Dow Jones). Промышленное производство в США в феврале немного выросло. Тем не менее, сокращение производства в обрабатывающей промышленности стало последним признаком того, что экономика ослабла в текущем квартале.
Промышленное производство, которое охватывает производство в обрабатывающей промышленности, в сфере коммунальных услуг и на шахтах, в феврале выросло с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в понедельник сообщила Федеральная резервная система (ФРС) США. Производство коммунальных услуг подскочило из-за необычно холодной погоды, но производство в обрабатывающей и горнодобывающей промышленности снизилось, что отражает ослабший спрос и сокращение производства в нефтегазовом секторе.
Загруженность производственных мощностей в феврале опустилась на две десятых процентного пункта до 78,9%. Снижение загруженности производственных мощностей может заставить компании отложить инвестиции, тем самым замедляя экономический рост. Этот показатель демонстрировал устойчивый рост в ходе восстановления, но он все еще не достиг уровней выше 80%, зафиксированных непосредственно перед началом рецессии в конце 2007 года.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что промышленное производство вырастет на 0,2%, а загруженность производственных мощностей составит 79,5%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-03-16 13:46:15
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post