Чт. Апр 18th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство в США в мае -0,2%, прогноз +0,2%

By admin Июн15,2015

ВАШИНГТОН, 15 июня (Dow Jones). Промышленное производство в США в мае немного снизилось, что обусловлено слабым мировым спросом и силой доллара США.
Промышленное производство, которое охватывает производство в обрабатывающей промышленности, в сфере коммунальных услуг и на шахтах, в мае снизилось с учетом коррекции на сезонные колебания на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в понедельник сообщила Федеральная резервная система США.
Загруженность производственных мощностей в мае опустилась на две десятых процентного пункта до 78,1%, достигнув уровня на два процентных пункта ниже долгосрочного среднего показателя с момента начала ведения подобной статистики в 1972 году.
Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что промышленное производство вырастет на 0,2%, а загруженность производственных мощностей составит 78,3%.
Промышленное производство в мае снизилось на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно пересмотренным данным, промышленное производство в апреле упало на 0,5%, тогда как первоначально сообщалось о падении на 0,3%. Показатели промышленного производства за последние четыре месяца были пересмотрены в сторону повышения и теперь показывают отсутствие изменений, тогда как раньше отражали снижение. При этом показатель промышленного производства так и не вырос за последние шесть месяцев.
Причиной снижения промышленного производства стали несколько факторов, в том числе сила доллара США, которая делает товары из этой страны более дорогими за границей, а также необычно холодная зимняя погода, которая время от времени приводила к перебоям в производстве и снижению внутреннего спроса.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-06-15 15:24:56
Copyright (c) 2015 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post