Сб. Апр 20th, 2024

ДАННЫЕ: Промышленное производство Великобритании в фев +0,1% м/м, +0,1% г/г

By admin Апр10,2015

ЛОНДОН,  10 апреля. (Dow Jones). Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании в феврале выросло после падения в январе. В то же время промышленное производство в целом оказалось хуже прогнозов ввиду падения нефтедобычи. На это указывают данные Национального бюро статистики (ONS), опубликованные в пятницу.
Производство в обрабатывающей промышленности в феврале выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 0,6% в январе. По сравнению с тем же периодом предыдущего года производство выросло на 1,1%.
Несмотря на благоприятный месяц для обрабатывающей промышленности, промышленное производство в целом выросло всего на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что ниже ожиданий аналитиков. Ему повредила неблагоприятная динамика в добывающей отрасли. Производство нефти и газа в феврале упало на 12% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что стало самым сильным падением за 1,5 года.
Падение добычи в Северном море усугубилось за последние несколько месяцев, так как цены на нефть демонстрировали сильное падение с прошлого лета.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-04-10 09:26:49
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post