Сб. Апр 27th, 2024

ДАННЫЕ: Разрешения на строительство в Канаде в марте +11,6% по сравнению с фев

By admin Май7,2015

ОТТАВА,  7 мая. (Dow Jones). Разрешения на строительство в Канаде в марте резко подскочили, увеличившись впервые за три месяца и показав самый крупный рост с сентября прошлого года, отчасти из-за спроса на строительство дополнительных кондоминиумов в Торонто и Ванкувере.
Разрешения на строительство школ, больниц и точек розничной торговли также выросли.
Как сообщило в четверг бюро статистики Канады, общий объем разрешений на строительство, выданных канадскими муниципалитетами в марте, увеличился на 11,6% до 6,87 млрд канадских долларов (5,71 млрд долларов США). Как отмечают экономисты Royal Bank of Canada, этот рост намного опередил ожидания рынка. Участники рынка ожидания повышения в 2%.
Данные за февраль были пересмотрены и свидетельствовали о менее резком сокращении, чем считалось ранее. Бюро статистики сообщило, что число разрешений понизилось на 0,3%, тогда как, согласно первой оценке, снижение составило 0,9%.
Рост числа разрешений в марте был первым с декабря, а также самым крупным месячным ростом с сентября, когда падение цен на нефть – крупнейшей статьи канадского экспорта – начало набирать обороты. За 6-месячный период, закончившийся 31 марта, совпавший с обвалом цен на нефть, разрешения на строительство упали на 8%. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года они выросли на 13%.
(Продолжение следует)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
GMT: 2015-05-07 15:48:27
Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.

By admin

Related Post